Общество

Почему несмотря на "грандиозную" поддержку малого и среднего бизнеса, в нашем государстве, большинство предпринимателей,

Либо собираются сворачивать деятельность, либо эта деятельность дышит на ладан? Виноваты, конечно, сами предприниматели и их нерадивые работники, по другому в нашем государстве не бывает.
Нурлан Азизов
потому что выгоднее спекулировать дешевкой китайской
Mitjaj88 Piskunow
Лучший ответ
...да. нынче идёт серьёзная проверка на живучесть.
думаю, без поддержки государства было бы ещё хуже.
останутся только реальные, необходимые для жизни народа, предприятия.
с маникюрными салонами для собак придётся повременить...
Нурлан Азизов Вот именно реальные и загибаются, а те кто обслуживает теневой бизнес, процветают. К примеру, приезжаешь на ветстанцию, там идёт стрижка котиков или декоративных собачек, а твой скот, кролики или птица, это тьфу, не выгодно. Так и с бабок пенсионерок, много денег сделаешь? Гораздо выгоднее иметь дело, к примеру с теми, кто наделён властью, там копейками не считают, посмотри сколько стоит в среднем одна взятка и это всё в свободном информационном поле. Это не проверка на живучесть, а сродни поговорке, с волками жить, по-волчьи выть. Да и, забыл скандал с поддержкой государством предприятий? Многих нужных поддержали?
Евреям-,то невыгодно....
потому что государство видит в бизнесе исключительно воров и мошенников.
Частично более крупные давят, частично... У меня знакомый был 10 лет, был у него уголок в ТЦ, продавал компьютерные диски с фильмами, музыкой, играми и немного с софтом, в 2013м году слился по причине отсутствия спроса - все начали качать из инета с торрентов бесплатно, никому его диски стали не нужны.
Елен@ Regel....
вы предлагаете нам пожалеть этих барыг? я б наоборот расстреливал за подделку лекарств и продуктов..
Валерий Маркин
Сворачивается в основном микро-бизнес, а не малый и средний.
Да и поддержка - так себе... повышение налогов и прочие палки в колёса в виде всяких "честных знаков" и прочей дребедени...
Игорь Ивентеев
Все знают, что если начинается удачный бизнес, то у тебя его отберут или родственники чиновников или бандиты обложат такой данью, что останешься должен. Пока незаметен - бизнес идёт.
Марина Макар Всё ещё в 90х живёшь ? )))))))))))))
малят поддержат на пять копеек а заберут рубль
... Doomed...
Чтобы быть успешным, нужно свою работу делать лучше, цену держать не выше. И быть эксклюзивным.
Потому и сворачивают деятельность, что или не могут или не хотят...
Нурлан Азизов В идеале, но всё совершенно не так.
Нурлан Азизов Смотреть можно сколько угодно, на воду, на огонь, на работу человека, интересно и завораживает. А попробуй сама, авось и получится.
Нурлан Азизов Два раза пробовал, сейчас на пенсии, работаю на себя и с мошенниками, выступающими от лица государства, в азартные игры не играю.
Все успешными быть не могут !
Юрий Осипов
Нурлан Азизов Но и все не успешными не могут быть. Тогда зачем заниматься бизнесом?
Нурлан Азизов Глупости, 8%жителей мира способны заниматься бизнесом, без разницы какая страна, какой регион, какое образование и т. д. и т. п. Но почему-то России и ряде других недоразвитых с юридической точки зрения стран, их количество гораздо меньше.