Общество

Почему, несмотря на появление прекрасных искусственных мехов и глобальное потепление, наши женщины продолжают любить на-

туральные шубы?
Ира Чорней
....да сила привычки и инертность мышления... .
почему до сих пор женщины таскают золото и считают себя богатыми))) когда на них висят все эти цепочки и брослеты? когда уже давным-давно открыты такие невзрачные металлы... которые дороже золота и платины во много раз?)) )
да-ну... человек существо-как ни крути-стадное-по сути своей и зависимое... от мнения... почти всегда ...навязанного мнения ...обществом и семьей.. .
я бы кожу или мех-ни за что не нацепила бы... просто... почему-то... чисто физиологически неприятно это моему телу)
наверное потому... что в моем доме живут две собаки и кошка... и каждое прикасновение к меху... это как погладить наших Джонни... Пурру или Степана... лучше-живых и быть не может...
Anna Miroshnichenko
Лучший ответ
Потому что в искусственных тканях просто плохо--тело не дышит, потом покрывается, ну не все могут переносить синтетику!)))
Можно, конечно, и в синтетике ходить, пока мороз не ниже минус тридцати.
Роман Лысенко
вчера видела женщину в норке, общее впечатления: немолодая тетенька. пригляделась поближе-лет 20.даже то, что меха жутко старят-не останавливает)))
Моей жене без шубы зимой холодно, только и всего. Конечно, если прыгнуть за руль, сразу после выхзода из помещения, то шуба не нужна, а если ходить по улице, то нужна. Тем более что реально теплые и удобные куртки купить трудно, это если эстетическая составляющая не имеет значения, конечно.
А глобальное потепление вещь относительная, континентальный климат никто не отменял.
Натуральные куда круче, даже не стоит сравнивать с искусственными!
Это-типа визитной карточки, что жизнь-удалась)))
Игорь Негретов
Во первых, никакого глобального потепления нет. Это как свиной грипп. Во вторых, как сказал почтенный доктор, - любой самый лучший протез всегда хуже живого органа. Мех в том же числе.
Ирина Боровяк
у нас в Сибире без меха трудно
сложился такой стереотип если есть натуральная шуба значит ты в шоколаде
Потому, что никакой искусственный мех не согревает так, как натуральный-это самое главное. Синтетика-она и есть синтетика. Даже не будем долго рассуждать о том, что синтетический мех непрактичен (слеживается, не согревает в 18-20 гр. мороз, быстро промокает), внешне не является привлекательным-его вообще нельзя сравнивать с натуральным мехом. Не могу представить якута, который пытается согреться одеждой из искусственного меха? Но вас, наверное, больше интересует то, что за натуральным мехом стоит истребление животных? Безусловно-это неприятный момент! Однако, вам нужно понять, что природа устроена так, что одни животные едят других - идет борьба за выживание видов. Люди ежедневно употребляют мясо убитых животных, птиц ...К сожалению, так устроен мир. Нельзя быть здоровым и сытым, не убивая животных, так же как и нельзя рисковать здоровьем, переохлаждаясь в одежде из искусственного меха.
Ира Чорней Не задавались вопросом, почему спортсмены, поднимающиеся высоко в горы, где можно замёрзнуть, не делают это в натуральных шубах ?
Николай Бурунов Нина,если уж вы защищаете норку,песца ...то почему считаете,что козу,барана,корову...можно убивать ради тех же шкур?Я не вижу логики!
не люблю мех не натуральный не искусственный, зимой хожу в пуховике ( на синтепоне) , я не рьяная защитница животных, просто аллергия на пух
Это как атрибут их состоятельности!
Юлия Кустова
Галина Батенева Вот не в бровь, а в глаз!!! :)
Правда, добавила бы "негативный аттрибут их состоятельности"...
Может это просто поталогия.
Удовольствие обладания шкурой содранной с живого
существа
Viktoria X