Общество

Что ж нас так дурят? О глобальном потеплении (внутри)

Как сообщает британская газета The Times, проблема глобального потепления долгие годы была выдумкой учёных, работавших на гранты Великобритании, Швеции, Евросоюза, НАТО и министерства энергетики США. Тысячи секретных документов Университета Восточной Англии (University of East Anglia), обнародованные неизвестными хакерами, получившими доступ к переписке учёных, доказывают, что данные о глобальном потеплении и влиянии хозяйственной деятельности человека на климат много лет фальсифицировались. В результате скандала, получившего название «климатгейт», Фил Джонс (Phil Jones), руководитель Центра по изучению климата Университета Восточной Англии был вынужден покинуть свой пост. Создание угрозы глобального потепления началось с 2001 года, когда на сайте Центра по изучению климата (Climatic Research Unit) были опубликованы графики, показывающие значительные изменения средней температуры Земли за последние 25 лет. Исходные данные, на основе которых строились графики, Центр по изучению климата предоставлять отказывался. В 2009 году Фил Джонс заявил, что исходные данные были утеряны «из-за недостаточной емкости хранилищ для бумажных данных в 1980-х годах». Критики теории антропогенного глобального потепления считают, что единственной причиной фальсификации данных было опасение лишиться финансирования
Ольга Ташпаева
Да, потому что там замешаны ОГРОМНЫЕ деньги) их же выделяют под исследования. Один американец, вроде как учёный, ак прямо и рассказывал: если я напишу тему дисертации что-о типа "Белки Средней полосы",мне денег не дадут, а если я напишу "Как влияет глобальное потепление на белок средней полосы"--томне дадут много денег на мою работу, на несколько нет, обеспечат жильём ив сем необходимым.
В общем, люди тупо под это дело бабло добывали.
Евгения Низкова
Лучший ответ
Дурили, дурят и дурить будут. Вы прочитали статью и думаете, что теперь знаете правду? Расслабьтесь! Эта инфа тоже часть того же обдуривания. Лучший способ - вообще не смотреть новости или, если уж очень хочется, относиться к ним так, как советовал Майкрофт Холмс из известного фильма : "Не верьте никому, ни единому слову".
Так вот почему на улице так холодно, опять обманули????
дурить-это работа многих и они с этим успешно справляются.
Biba Asanova
нашли по какому поводу волноваться.
абсоллютно всё равно.
Люди по сравнению с планетой Земля настолько мелки и нечтожны, что вряд ли могут повлиять вот таким глобальным образом на климат...
я считаю что подобные выдумки создаются с целью отвлечения населения от действительно важных проблем в мире
Zhuldiz
Приходиться признать, что ДА.
Zafar. Zakirov.
Недавно смотрел передачу по ТВ- там выступал Сергей Миронов (лидер партии "Справедливая Россия")- он очень интересно на эту тему рассказывал, и говорит что не потепления нужно бояться, а похолодания, которое началось уже несколько лет назад, просто Атлантический океан сохраняет большое количество тепла, за счет которого и тепло ещё более-менее. А все выдумки насчет парникового эффекта из-за углекислого газа- это просто выдумки, так как не из-за увеличения количества углекислого газа потепление наступает, а наоборот- из-за потепления выделяется больше углекислого газа. Вот так)