Общество
Глобальное потепление, реальность или фикция???
Верите ли вы, что действительно происходит глобальное потепление, или же это всё очередной информационный общемировой обман???
Глобальное потепление – фальсификация
Как сообщает британская газета The Times, проблема глобального потепления долгие годы была выдумкой учёных, работавших на гранты Великобритании, Швеции, Евросоюза, НАТО и министерства энергетики США. Тысячи секретных документов Университета Восточной Англии (University of East Anglia), обнародованные неизвестными хакерами, получившими доступ к переписке учёных, доказывают, что данные о глобальном потеплении и влиянии хозяйственной деятельности человека на климат много лет фальсифицировались. В результате скандала, получившего название «климатгейт» , Фил Джонс (Phil Jones), руководитель Центра по изучению климата Университета Восточной Англии был вынужден покинуть свой пост. Создание угрозы глобального потепления началось с 2001 года, когда на сайте Центра по изучению климата (Climatic Research Unit) были опубликованы графики, показывающие значительные изменения средней температуры Земли за последние 25 лет. Исходные данные, на основе которых строились графики, Центр по изучению климата предоставлять отказывался. В 2009 году Фил Джонс заявил, что исходные данные были утеряны «из-за недостаточной емкости хранилищ для бумажных данных в 1980-х годах» . Критики теории антропогенного глобального потепления считают, что единственной причиной фальсификации данных было опасение лишиться финансирования.
Любое глобальное потепление ведет к ледниковому периоду. И первой пострадает Европа. Ибо тающие полюсные ледники изменяют состав воды в системе центрального отопления, под названием Гольфстрим.
Фикция!!! Согласа с Isok!!!
это естественный процесс который происходит не первый и надеюсь не последный раз ...
Враньё полное.
Что-то по нынешней зиме не заметно потепление.
верю. это и правда суровая реальность.
Много про это все узнавала из разных источников. Лично я считаю что это еще один способ заработать хорошие деньги .