Общество
Предприниматели и ЧП, как оцениваете действующую систему поддержки малого бизнеса и соц.эконом. среду?
Способствует развития Вашего дела или нет? Я имею в виду систему налогообложения, уровень доступности ресурсов и реализации продуктов и услуг.
Поддержка малому бизнесу отсутствует, как таковая. За 11 лет предпринимательской деятельности я в бюджет госудврства, перечислила почти 3,5 миллиона рублей. Помощи от государства не получила ни копейки. В этом году государство совсем озверело в пенсионный фонд если ты работодатель нужно будет перечислить 26% и плюс почти 15 000 рублей. Это совсем беспредел. такое ощущение что они весь малый бизнес хотят загнать в подполье. Работников буду увольнять буду спавляться своими силами. Мамы, тёти, дяди, друзья... Если играть по их правилам, то можно разориться... Моё мнение... В ГОС ДУМЕ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ЛЮДИ ИДЕЙНЫЕ, ЗА МИНИМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ, К ПРИМЕРУ В 20 000 РУБЛЕЙ (А НЕ В 1201000)ТОГДА Я ПОВЕРЮ, ЧТО ОНИ СТАРАЮТСЯ, ЧТО-ТО ДЛЯ НАС СКРОМНЫХ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ СДЕЛАТЬ, С ТРУДОМ ВЕРИТСЯ, ЧТО ОНИ ТАМ СИДЯЩИЕ ЗАБОТЯТСЯ О НАС .СИДЕЛЕЦ В ГОСДУМЕ ПОЛУЧАЕТ 120 000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ И ИЗ-З АЭТИХ ДЕНЕГ ОНИ ДРУГ ДРУГА ЛОКТЯМИ РАСТАЛКИВАЮТ. и НИ ХРЕНА ОНИ О НАС НЕ ДУМАЮТ. ЕСЛИ БЫ ДУМАЛИ, ТО И ЗАКОНЫ БЫЛИ БЫ ДРУГИМИ... РУБЛЕЙ
Система поддержки м и с бизнеса отсутствует как факт. Вся работа заключается в умыкании от государства, которое на тебя охотиться. Вот такая вот среда и четверг...
Все, что касается состояния экономики – от последнего ларька до «Евросети» Чичваркина – отдано на откуп генералам и майорам. Собственно, этих генералов и майоров нет – есть бизнесмены, чей бизнес – отжимать и наезжать. Государства нет. Есть разновидность бизнеса.
То есть во всем мире – чем хуже управляется компания, тем скорее ее поглотят, а у нас наоборот – чем лучше управляется компания, тем более привлекательный она объект для поглощения.
я не предприниматель, но знаю что бывает и лучше) ) а вы кто, шпион?
Читаю ответы - смотрю это ж 8 лет назад!! А как будто сегодня... ((( Отдаю государству больше 100 000! А получаю 20 000! Исправно кормлю чиновников.... ((( И куда деваться - предпенсионный возраст...))) Да и пенсию нищую то отобрали!!!