Мне 17 лет. Финансовое положение в семье не очень, т. е. спрашивать с родителей деньги я не могу, да и не хочу (считаю пора самому начинать зарабатывать) . Учусь в Автотранспортном Техникуме города Тамбова (сам я тоже из Тамбова) . На время каникул ищу работу, но, нормального ничего нет: расклейщики, промоутеры, распространители - это все несерьезно, да и заработок там.... (промолчу лучше) . Хочется чего то более серьезного, более серьезной работы, соответственно которая будет и оплачиваться по другому (а не как раздатчик листовок - 70р. /час) . Разместил свое резюме на таких сайтах, как: "Из рук в руки" и "Все для Вас". Откликнулась компания Ростелеком: вакансия - "Специалист по активным продажам" (ходить по квартирам, предлагать услуги цифрового интерактивного телевидения и остальные услуги этого рода) . Быстро надоело. Подумал, что хватит работать на дядю! В планах открыть малый бизнес.
Так вот, обращаюсь к Вам за помощью:
Помогите с идеей для малого бизнеса (сам выбрать не могу, поскольку не знаю более выгодные направления в сфере открытия своего бизнеса) .
Только прошу, не нужно смеяться и писать всякую гадость в ответы, типа: "Не дорос ещё", "Иди учись" и т. п. Я знаю, что я справлюсь!
Заранее спасибо!!!
Общество
Несложный вопрос по теме малого бизнеса! Помогите!!!
А что ты умеешь делать? И не просто делать, а делать так хорошо, что кто-то захочет это купить? Вот тебе и идея! Пользуйся!
Мертвяк - нужен родственник на самом верху
Успеха желаю. Не знаю, что предложить.
в РФ вам до 18 лет не дадут в банке кредит... а без этого вряд ли вы сможете обслуживать бизнес.. без оборотных средств... на этом и закончу..: -)..
экологически чистую еду выращивай, асвальт в тсж клади, скважины в загородных домах рой, заборы крась.
Для любого бизнеса нужен стартовый капитал, если его нет, то нужно сначало на кого-то работать, либо одалживать. В нашей стране его добывают криминальным путём.
В поисковиках: Идеи домашнего бизнеса и выбирай что тебе по душе, важно чтобы самомунравилось то что ты делаешь, тогда и будет отдача.
Я как-то случайно (правда случайно) прикупила цех по производству керамики. Очень мне понравилось это дело. Подробностям училась в библиотеках (не обижайтесь, но придётся) . Мелочь можно и дома делать. Шликер и шамот очень дёшевы. Муфельную печь возможно собрать. Что прикольно, делаешь только под заказ, не надо париться с реализацией. Попробуйте.
У меня знакомый занимался компьютерной помощью на дому - установки ос, заправка принтеров итд. Правда таких полным-полно, что с ним сейчас - не знаю.
----
Только плз, не бери кредитов. Родителям же их потом за тебя отдавать.
----
Анна Туниянц
Я это прекрасно понимаю, поэтому не буду.
если вы о бизнесе спрашиваете, а не о халтуре, то дождитесь 18 летия.
это бесполезно, если бы у кого-нибудь уже была хорошая идея, он бы сам начал её воплощать, отсюда и называется подобное направление - бизнес. А то, что уже есть, то уже есть, нет смысла открывать, если только сможешь конкурировать с серьезными дядьками, что наврятли в начинающем бизнесмене.
Попробуйте вендинг как вариант
В России это тема вообще мало распространена, малый стартовый капитал, небольшие риски
Ну или булочки печь///
открыть-ип-700р-пенсионный36тыс-в-год, налоги (тыщ10)-но-это-с18лет, чз-год-сделаешь-бизнес-план-после-открытия-ип-пойдеш-на-биржутруда-там-субсидию-тысяч60-дадут. а-пока.... даешь-в-газету-объяву-требуются-водители-со-своим-авто (режим-такси) поклеишь-по-району-листовки-ну-и-потихой-будешь-подниматься. (для-начала-1-2машины-вполне-хватит) машины-без-шашек-чтоб-гаи-и-всякие-транспортные-не-натянули) можешь-в-комнате-у-себя-диспетчерскую-сделать... батька-подтянуть-чтоб-народ-на-работу-принимал... водители-пришли-ты-им-хорошо-мы-вам-если-что-перезвоним.... ну-сам-знаешь... как-мозги-канифолят... суть.... -ты-им-пассажиров-они-тебе-за-заказ-к-примеру-30р (мало-потом-раскрутишся-будет-много-заказов) (таксистам-выгодно-чтоб-они-ездили-далеко... тебе-наоборот-чтоб-больше.... но-придется-прикормить.... можно-с-таксистов-вступительный-взнос500р-брать-чтоб-не-кинули) пассажирам-можно-говорить-извините-машинок-в-районе-пока-нету...) для-начала-можно-и-без-машин-пусть-народ-просто-звонит-привыкает.... звонят-в-основном-с6-9утра-ну-и-вечером.... пару-линий-на-телефоне.... ну-и-давай-пошел-рекламку-по-подъездам-клеить.... пока-твой-сосед-мою-схему-не-прочитал! -незабудь-поставить-лучший-ответ.... давай-дерзай.... спортсмен