Общество
Можно ли подать в суд на государство?
Вот сижу дома с ребенком получила детские 800 р., хоть воруй иди, и вот подумала а можно ли на государство в суд подать за то что создает такие условия жизни, что вынуждает идти на преступление? Я не лодырь не подумайте работать начала в институте параллельно с учебой. Просто интересно.
да ладно Вам
зато подумайте как хорошо живется чиновникам за счет таких как вы!
разве вас не радуют их коттэджи где на семью по 3 дорогих машины, разве вы не умиляетесь что их детки учаться в иностранных колледжах а сами они отдыхают на Канарах.
Подать в суд на государство, вернее государственные органы, можно. Но в данном случае, судебная перспектива у вас практически нулевая. Государство, не брало на себя обязательств содержать Вас и Вашего ребенка.. . Это должен делать ваш муж и Вы сами.. . Я Вам сочуствую, но в данном случае, Вам не на кого пенять.. . человек сам должен продумывать собственные поступки и планировать свою жизнь, исходя из собственных возможностей. Есть страны где на детей платят достаточно, чтобы мать могла их содержать, но не в России. Как это не будет для вас неприятно, но, как я понимаю, Вам нужно пристраивать ребенка и выходить на работу, многие женщины вынуждены так поступать.. . жизнь достаточно жестока...
Можете подать, конечно, только формулировка иска должна быть конкретной. Ведь судя по-Вашей государство должно создать Вам условия жизни. В конституции государства нет такого пункта. Ищите правильные слова, и- в путь.
Законом по закону? Смешно.
mozhno,no u tebya nehvatit deneg na advokata,a za to chto tY odna s rebenkom sidish bez deneg --vinovata tol*ko sama,--takih kak tY tYsyachi,--poetomu nuzhno snachalo dumat* golovoi a potom zhopoi.
забостовку устройте, -подклю4ите журналистов-найдите себе подобных и действуйте-)
Можно и, пожалуй, нужно.... Просто в продолжении Вашего вопроса хочу повториться... :
"Пример кормёжки детишек одной из средних школ нашей страны -
Из расчёта - 10 рублей - на обычного школьника и 15 рублей - на школьника из неполной семьи и всё такое.. .
Завтрак -
Каша - 100гр. к ней - 5гр. масла, кусок хлеба и чай
Обед -
Борщ свекольный с капустой (именно так обозначено)
Винегрет с солёным огурцом
Кофе с молоком или чай с молоком ( на выбор )
Раз в неделю - на выбор -
Сосиска с рожками или рыбная котлета.. .
В остальные дни -
Рассольник, каши, овощные супы, картофельное пюре - к нему, по нормам - 20гр. мяса с подливой.. .
А так, ну, вобщем, весь школьный год - почти постное меню... "
Путин с гордостью заявляют: растет рождаемость... аж на три %....Нищенское детское пособие, очереди в ясли и детсады, которые необходимо занимать в некоторых регионах до зачатия ребенка, чтобы успела подойти к нужному возрасту.. .
Переполненные классы в городских школах и ликвидируемые катастрофически школы в малых (вымирающих) селах;
перспектива платного образования в школах;
низкий уровень медицинского обслуживания и устранение государства от оказания высокотехнологичной медицинской помощи детям (собирает весь мир, бедные родители)... .
Я не говорю уже о высшем образовании, о рекрутировании в армию, морально разложившуюся и отправляющую многих в мир иной... .
Нарушаются основные статьи Конституции, основные законы... Прямой путь в Страсбург.. .
Только... Не проще ли всем миром ЭТУ ВЛАСТЬ ПРОСТО ПЕРЕИЗБРАТЬ?.. .
Завтрак -
Обед -
Винегрет с солёным огурцом
Раз в неделю - на выбор -
В остальные дни -
Суд и государство в России -это одно и тоже. Подать лучше в прачечную, будет какой-то результат.
можно
Согласно процедурам Комитета по правам человека ООН, когда государство-ответчик не отвечает вовремя на иск истца, ему направляется напоминание. Если ответчик не реагирует на напоминание, дело в КПЧ ООН рассматривается без учета мнения ответчика.
Конкретно на государство, только в Европейский суд, но для этого, вы должны посудиться с российскими чиновниками и пенсионным фондом года два.
Иждивенческие настроения.
да
государство это все мы.. . абсурдная система управления это факт.. . позвони в администрацию президента
Ну а почему бы и нет, проявите свою гражданскую позицию!
На государство подать в суд нельзя, можно подать в суд на конкретные государственные органы, нарушающие конкретные законы в отношении вас или других людей.
конечно можно