Чисто теоретически, если в режиме он-лайн скопировать угрозу в присутствии нотариуса, точно узнать на кого зарегистрирован адрес с которого поступают угрозы, то можно, грамотно составив иск, пойти с ним суд.. .
На практике - это мало реально...
Общество
можно ли подать в суд на человека,. который пишет мне гадости и оскорбления в интернете? и выиграть этот суд?
Если ты его найдешь, то можно.. . Но чтоб ты знала - власти в России такие, что они его даже если ты точный адрес скажешь, может быть искать не будут.. . А точноее МОЖЕТ БЫТЬ будут....
если это не затрагивает сайта категории ответы в котором все равны А лично вам в прямой угрозе то можно
Можно, если найдешь
Оскорбления не публичные, а интернет в законе никак не регламентируется.
себе дороже встанет :)) время деньги и самое главное нервы ..вы готовы :))
Нет, подобное изуверство пока еще не практикуется.
ну да будут с вами возится) ) хотя вполне можете попробывать)
Если ВЫ докажете, что писал он.
Не проще ли внести его в черный список?
да, если знаете ФИО и адрес.
если докажете, что мало вероятно. ведь человека могли взломать и писать от его имени кто угодно, а что такого не было надо опять же доказать
Если хочешь расходы то можно!
Конечно! Только игра не стоит свечь) Себе дороже будет)
Да и вам присудят право написать ему один раз тоже что он козел.
ооо значит он вас круто достал ...и знаете своим вопрос вы сделал ему очень приятно, он понял что его "усилия" не безрезультатны
"Гадости и оскорбления" - субъективное понятие, отражающее только ваше личное восприятие, например, - "лопух". Другим это "оскорбление" может льстить и нравиться, как милое преувеличение. Повторите подробно все оскорбления, расскажите о себе, а мы попытаемся вас рассудить.
Геннадий Шипилов
уу )) Мне тоже писали, просто увидели фото ,позавидовали, написали=)))
да