Общество
часто слышу "я нищий", но одежда на нём без заплаток, на обед суп с курицей, сигареты есть. Кто в вашим понимании нищий?
так часто слышу "я нищий", но одежда на человеке без заплаток, на обед суп с курицей, на сигареты тоже хватает. Кто в вашим понимании нищий?
Ещё допиши: живет в своей квартире, ездит на своей машине.. и ноет, что нищий...
Наталия Гриднева

нищий
у кого нет собственного безипотечного жилья (10кв. м на чел)
безлизинговой машины
кто не может 2 раза в год по две недели отдыхать
ну и по мелочишки
качественная еда. одежда
театры. выставки, концерты раз в месяц
проч. проч
безлизинговой машины
ну и по мелочишки
качественная еда. одежда
театры. выставки, концерты раз в месяц
проч. проч
"но одежда на человеке без заплаток, на обед суп с курицей, на сигареты тоже хватает."
Но после всего этого ни чего лишнего не остаётся. Кто он, богач?
Наталия Гриднева
вы мне и ответьте кто он по-вашему
У кого нет даже домика для уточки.
все на свете относительно - нищета тоже...
Если у вас нет денег на оплаты своих базовых потребностей - еды, жилья, одежды - вы нищий.
Причём под едой я понимаю ту которая необходима, под жильём не котедж, а под одеждой не какие-то брендовые вещи.
Если у вас есть потребительские излишества, например, сотовый, компьютер, автомобиль, евроремонт - вас нельзя назвать нищим. Вы скорее бедны или не богаты. Так как имеете возможность тратиться не на жизнь, а на комфорт.
Если ежедневный доход, меньше пяти баксов, то оон таких относит бедноте. А Вы думаете, что они лопухи должны курить.
Тот, кто сексом не занимается
Нытиков много. Они не знают что такое нищета.
здесь больше эмоций чем реальной нищеты... если живешь в квартире со всеми удобствами спишь на чистых простынях ешь три раза в день если есть что одеть и обуть то уже не нищий.. фраза отдает демагогией
У Наибулиной зарплата 105000 в день и в США её хвалят.
Наталия Гриднева
конечно хвалят, она хорошо отрабатывает пайку госдепа
Душевно нищий, скорее всего