Общество
Кто такой "Лох" в вашем понимании? Это тот ,кто хуже вас?
Это Настоящий человек, с такими качествами как сострадание, взаимопонимание, имеющий совесть и не прячущий ее подальше.
Тот кто не научился разводить других "кроликов"
лох, это ноль. Не помню откуда знаю.
Он не хуже, просто доверчивее и наивнее, поэтому его жалко.
Доверчивый, наивный человек, потенциальная жертва хулиганов и мошенников как в реале, так и в сети, и в сотовой связи...
Лох, он же терпила, он же пассажир - потерпевший.
Лох тот кто не знает элементарных вещей и не учится на ошибках.
Я вообще НЕ ЛЮБЛЮ уголовный ЖАРГОН! Лет 20 назад я это слово встречал только ..в детективах!
СУИМ КУИКВЕ (каждому свое), я останусь при своем мнении
скупой платит дважды дурак-трижды лох-по жизни
Человек, который ведет непонятным образом.
Человек, который знает, что сделает сейчас что-то неправильно, но все равно делает.
Растение такое есть.
Анатолий Зубков
лох ты - то мох
Нет, это невезучий человек, его легко облопошить. Поэтому от слова лох произошло- лохотрон
Наивный человек, которого можно легко ввести в заблуждение
Вот, ревели и роптали, но на выборы пошли,
Ведь не знали люди-лохи, что уж выборы прошли!
Личность
Обманутая
Хулиганом
Обманутая
Хулиганом
Лох.
Доа, все так и считают, зачем задаешь вопросы. на которые сам и отвечаешь.
это обычный человек на которого так называют другие люди когда он хочет отлечиться но у него это не получается!
Лох - любитель отхватить халявы ) За что, собственно, потом и получает прозвище лоха.
Лох - это глупый человек совершивший глупые поступки. Каждый воспринимает это слово по разному.
Ирина Кузнецова
Лох - это человек, который не имеет собственного мнения (либо имеет, но боится высказывать) постоянно "подвозит" на своей шее всех-всех кто садится при этом, обычно, взамен благодарности получает ехидную усмешку. Что самое страшное, лох, обычно, не понимает, что им откровенно пользуются и, даже, издеваются...
Вообще то лох-это образованный, начитанный молодой человек. А понятие "Лох" в нынешнем понимании, пошло в 90-ых годах из блатного языка (фени).
Тот кого обманывают. Наивный истукан.
Глупый, наивный человек, не разбирающийся в человеческой психологии, в людях, не читающий людей по глазам.