Общество
Как быть, если оба родителя - лохи в классическом понимании этого слова, и насаждают рабскую психологию лоха? Я ругаюсь.
НЕ поддавайся, учи их, объясни что с этим вредно жить!
В жизни не везет тем, кто не уважает родителей.
Разве можно так о родителях, а что если когда то, ваши дети так будут говорить о вас.
начни сам зарабатывать. ;)
Д-а-а, у-ж! Знакомая история, когда "Яйцо" пытается "Курицу" учить. =( . Совсем из близкого примера: "детище" тоже считало, что у него родители "Лохи" и как бы ему не повезло с ними и много чего Он им пытался доказывать, делал всё на оборот. Ну и Что?. . Время показало, кто есть Кто! Со своим "выпендрёжем" подросшее дитятко так вляпалось (выше крыши) в своих не обдуманных поступках, что теперь не разгребёт эти проблемы до самой пенсии. Рад был бы теперь оказаться на месте родителей, "Да, близок локоть, а, не укусишь", Оказался ещё "лохастее", чем про родителей думал. Если вдуматься в слова произнесённые "Рабская психология", "Лохи", то становится понятно, что это речи избалованного ребёнка....
Ирина скорее всего права..))))
это что за психология лоха такая? что значит?
Родителей не выбирают и поэтому ищите путь примирения и согласия. Докажите своим родителям, что благодаря своей позиции и самостоятельности вы успешно решаете насушные проблемы в жизни. Вы прислушивайтесь к советам родителей ради уважения. Конфликт отцов и детей, разных поколений закономерен. Ваша задача - стирать острые грани в межличностных семейных отношениях. Учитесь взаимному примирению, терпимости и согласию. Добъетесь гармоничных отношений в семье вопреки всем разногласиям и станете гением коммуникабельности- уверенным в себе человеком.