Общество
Можно ли искоренить рабскую психологию.Или человек создан рабом и шансов стать свободным у него нет?
Ну не сказал бы я так. Мы сами себя загоняем в рабство и сами можем выйти из него же. Главное хотеть быть НЕ РАБОМ и даже не прорабом.
Сталин потратил большое количество лет для того, чтобы привить людям рабское сознание, большинство свободных - уничтожили, остальные сами - не выжили... Народ понимает, что выжить можно, если по-тихому как-то....
Общество не может существовать, без подчиненных (рабов)
Нафигулла Russia
общество - рабы законов
мы все рабы ...рабы своих привычек, условий жизни, даже желудка в конце-концов ...
Можно, если заплатить за свободу ее цену. К сожалению так устроен этот мир -за все приходится платить.
Мы не рЫбы! Рыбы нЕмы!
Свободный человек в нашем обществе выглядит БЕЛОЙ вороной.
Общая МАССА - РАБЫ!
Психология есть психология и поддается корректировке. Прежде всего воспитанием.
Наши деды были рабами, наши отцы есть рабы, мы - рабы и наши дети будут рабами. У нас есть лишь свобода в выборе зубной пасты или стирального порошка. А те у кого деньги - рабы этих денег. Рабу не нужна свобода, ему нужны свои рабы.
Нафигулла Russia
исповедь настоящего раба .
Рабство не всегда - плохо.
Зачем его искоренять? Тогда наступит анархия. И так уж, люди возомнили себя псевдосвободными и слетели с тормозов.
рабство и страх передается народу генами....
Не думаю, человек должен родится свободным, а выдавит рабов из людей не получится, хотя очень хочется. Но у меня тогда встречный вопрос, а что делать со всеми надсмотрщиками и их плётками???
Можно. Только не с каждым.
Навязать не рабскую психологию точно не получится.
Можно, сначала нужно убрать всю банковскую и денежнуб систему! http://zeitgeistmovie.ru/main_a.htmlПосмотрите этот фильм здесь найдете ответ на свой вопрос. и еще видео в моём мире. УДАЧИ! http://zeitgeistmovie.ru/main_a.html
Пожалуй, с такой психологией нужно родиться.
И, к сожалению, таких не мало. Радостно, что не все.
А искоренять бесполезно. Это часть сути человеческой.
основная масса населения планеты земля рабы своего желудка и страха .