Общество
Что такое рабская психология?
спросил у подруги почему она выбрала меня, когда вокруг много коренных москвичей вроде ничего во мне выдающего пока не проявилось: тачка старая хотя и мазерати, квартира у меня 1-комн в трехпрудном, своя вернее папина доля в банке, аспирантуру и диссертацию еще не кончил. а она говорит что потому что у большинства рабская психология. а что это такое?
это психология подкоблучника если совсем банально выразиться
может не в деньгах щастье у нее..
" Рабская психология" один из новомодных идеологических штампов. Может ставиться на любого человека, если необходимо заклеймить или унизить его по той или иной причине. Высказывание вашей девушки можно расшифровать как неудачу в отношениях с "коренными москвичами" :)
мазерати перевеживает нормальную психологию
это желание подчиняться и неготовность принимать решения самому и отвечать за них. Браво Вашей подруге за то, что она сторонится людей с рабской психологией и браво Вам за то, что такой психологией не обладаете.
Привыкши к рабскому покорству,
Давно утратив счет потерям,
Теперь мы учимся притворству,
Что мы опять во что-то верим.
Давно утратив счет потерям,
Теперь мы учимся притворству,
Что мы опять во что-то верим.
надо было начинать не с мазерати, а приехал бы старой копеечке, и посмотрел выбрала бы она вас, большинство девушек сейчас смотрят на то что у вас имеется, говорить она может все что угодно, между людьми должны быть отношения, а не положение и состояние, задумайся!
у меня знакомый, не рабской психологии, как только познакомится с девушкой, когда она узнает что у него ничего нет, тут же расстается с ним, подумай, если б ты показал себя как ничего не имеющий парень, проживающий на съемной квартире, ездящий в метро, думаю тогда б ты мог чем то хвалиться.
Просто таких как ты много и таких как она много, вот произошла случайность.. . Все вы взаимозаменяемы...