Общество

А вам рабская психология сильно мешает жить?

Не мешает. Потому что у меня не рабская психология. Я считаю себя вполне свободным человеком. И все мои друзья (и близкие; и те, с кем я знаком и дружу по интернету) -такие же свободные, свободомыслящие люди. Даже в стране рабов можно быть свободным человеком. И я себя считаю им!
А то, что Россия-страна людей с рабской психологией в большинстве своём, так это именно так (это нам, стойкое раболепие такое, досталось в наследство от права крепостного у нас и потом до совершенства коммунистами в течение 70 лет доведено было), это печально очень но факт. Если до сих пор многие у нас не понимают того, что путинский режим-вред и ничего кроме вреда для России, и продолжают наивно перед Путиным благоговеть; а на тех людей, кто пытаются что-то в стране поменять (Немцов и др.) к лучшему-со стороны путиноидов раболепных грязь ушатами льётся. Мало того-ещё и по Сталину, по его методам, по проволоке колючей его времён ностальгия у многих вовсю присутствует. Ну чем не рабская страна у нас? ! И я порой (как и друзья мои многие, наверняка) в этой стране себя белой вороной ощущаю... Но менять своих демократических взглядов, большинству рабскому подчиняться не собираюсь!
Лана Малышева
Лучший ответ
Я регулярно шлю на#уй своих работодателей.
Знаете, очень помогает. =)
S.t.a.l.k.e.r Dolg
даже если бы и был во мне раб. я его по каплям выдавила бы)) . Свобода - превыше всего!
Рамс Набиев
мы не рабы-рабы не мы!
А в чем, собственно, заключается эта психология? Мож, живу, мучаюсь, а не знаю, что причина в ней??
Постоянно убеждаю себя, что полной свободы быть не может и это помогает думать о том, что даже в рабстве есть плюсы.
Лиза Булатова
Я тоже
Нет. Я люблю своё рабство.
Борюсь с ней!!!
Мешает-мешает, только кто-то её не замечает, а кто-то кожей ощущает постоянно... видимо дело в толщине кожного покрова))))))))))))))))))
Владимир K-V