Общество

Старики, почему Вы так ностальгируете об СССР, что разве сейчас хуже прежнего, Ваши доводы?

Gheorghe Putina
моя мама говорит, что ее поколение самое счастливое - войну не захватили, все было проще, жизнь спокойней, вера в будущее была. А сегодня живешь и не знаешь что будет завтра.
Неизвестно Файбисович
Лучший ответ
ТОгда деревья были большими.
Диман Киселев
Хуже. Хотя пока и не старик
Юлька Леонова
Не ностальгирую. Тогда тоже далеко не всё мёд было.
Если и тоскую, так о тогдашней безопасности. За детей не боялись. Я с первого класса сама в школу ездила на автобусе. А дочку до 5-го за ручку водили рядышком. Потому что участковый мент обходит школы и говорит: В микрорайоне педофил.
Ну я еще не старик, но тоже ностальгирую.
Намного хуже чем лет 25-30 назад было!
Марина Барбан
как один мужик сказал, лет примерно 65-ти, мы не по талонам и туфлям "скороход" скучаем, мы скучаем по своей молодости.. . ))
Тимур Кудусов
Представьте себе, что хуже... Уровень жизни упал, несмотря на то, что, как та лягушка, пытаюсь выкарабкаться. Все платное, цены постоянно на все растут, безопасность-на нуле. человечность напрочь отсутствует...
Юрий Иванов
Не то что ностальгия, просто ничего нового то при новом состоянии экономики не наблюдается . Мало, того если раньше страна могла позволить себе 10 лет проектировать какой либо суперский агрегат и потом 5 лет его строить - сегодня всё свелось к тому что бы купить и продать побыстрее и поближе.
Vooodooolights Lolz
Ну держись
Да мне как то всё равно.... работа нормальная, высокооплачиваемая, жильё есть, машина тож.... Мне за вас молодых боязно.... Купить жильё не реально при мизерных доходах, на работу хрен устроишься без опыта или блата.... Образование мало того что платное, так оно ещё ни кем не признаётся и мало что даёт.... Вот сын, 26 лет, в сентябре уезжает на ПМЖ в Канаду, дочка после института в Швецию.... По соцопросам 85% в возрасте от 20 до 30 лет, готовы уехать жить за рубеж!!!! Страна из которой бежит молодёжь обречена не иметь будущего....
Елена Клочкова
Уровень жизни у меня упал в 2 раза, медицина стала платная, обучение внуков платное, коммунала- вообще ужас как дорого.... а вы говорите- хорошо.
***наталья*** *
Тимур Кудусов член горкома был? ))
Там остались наши детство и молодость, так что если и ностальгируем, то скорее по ним..
Igneus Phoenix
я не старик ) но посмотри на страну ...если посмотреть внимательней то можно увидеть бирки "Сделано в СССР". Что за великая страна была что щя ее оружие защищает на суверенитет ...а ее запасы даже от воровства не кончаются )
...Тогда у всех была "завтра"...
Я относительная старушка (46) и по СССР не ностальгирую, хотя кое в какие периоды, материально жила не так уж и бедно. Не богато, да, но и не бедствовала.
их молодость, не более