Общество
Почему вы ностальгируете по СССР, если как был совок, так и остался?
потому что тот совок был с гарантией работы, жилья, образования, здравоохранения. нынешний - совок без этих гарантий, зато с торжествующим ворьём.
Это вы не жили в совке. Потому и говорите так. А мы и учились, и Родину защищали, и детей учили и квартиры получали. Я 2 дочерей в детсад в пределах квартала водил, и учились рядом. А теперь мой племянник в детсад ребенка на машине за 10 км возит. Я водку пил и колбасу ел, и думать не думал, что можно отравиться. А сейчас не магазины, а музеи. Продукты по нескольку лет на прилавке. И с врачами и аптекарями никогда такого бардака не было. Так что сейчас может и совок, да не тот.
А где бесплатная медицина Где путевки в санаторий за копейки Где продукты без химикатов ?
Хуже Совка, при так называемом Совке люди в целом были значительно лучше и умнее, а это сильный фактор, не то что сейчас -" буржуазные ценности" плюс маргинальные "совковые" привычки...
В СССР я не платил за Право Работать... В принципе, не платят нигде в Мире, кроме РФ.
А где организация, планирование, мотивация, контроль? Это же важнейшие управленческие задачи. При СССР это было, в современной стране этого нет.
а где интересно? вот бы посмотреть у меня он пластмассовый а говорят в СССР он был металлический
Есть такие люди, которым всё никогда не нравиться
А где пионерия, люди из СССР и колбаса по 2.20?
Ну не скажите!! ! раньше дворники получали квартиры, а сейчас многодетные семьи выживают как могут в бараках без воды и канализации. Про бесплатное здравоохранение вообще молчу, про школу и не упоминаю - каждый год нужно новые учебники за свои покупать, а это не одна тыс. руб. Единственная радость что мы (моя семья) не инвалиды и не смертельно больные - а то пришлось бы или тихо умирать или по простым людям на лекароства побираться, т. к. в наше время гос-во заботиться о гражданах и не собирается.