Общество
А почему СССР прозвали презрительным словом "Совок"?
Потому что советский режим был построен на геноциде русского народа, миллионы были уничтожены, миллионы сидели в лагерях как рабы, а те кто жил на "свободе" в основном были превращены в немых соглашенцев и стукачей. Когда в 90е годы вскрылись архивы НКВД-КГБ то оеказалось что за годы совка гражданами друг на друга было написано брсее 6 милионов доносов и ананимок. Что может кроме презрения вызывать этот монстр, и как его ещё назвать кроме как СОВОК.
только последователи Эллочки Людоедки могут употребляют это слово Ни один культурный и воспитанный человек не будет уподобляться таких хамам
От слова советский .У нас в Сибири так не говорили.
эмоциональную окраску словам придает человек. Само по себе слово "совок" ничего презрительно не имеет.
Есть такой человек Александр Градский, он гордится авторством этого слова..
либерасты и прозвали.
я мимо. от Ваших вопросов тошнит уже.
я это слово впервые услышал в середине 70х от нормальных людей))
Вот кто совком или чайником был, тот и от злобы и досады, так стал трепаться. А таких набралось не мало. Вот и скулят до сих пор. Я на них не обижаюсь. На убогих грех обижаться.
потому что во времена тотального дефицита вещи любого качества были рады, а качество порой оставляло желать лучшего, доходчиво? :)
ну так сложилось. ну какие ещё варианты? тогда можно было за иное словечко в одно местечко.
А чтобы сметать им "дерьмократическиоельцинский" МУСОР!!!
Я вам велел сосать, что же вы тут до сих пор делаете?
Посмотрели бы вы на Совок в 37 году, и не такое бы сказали
У нас одни крайности, то самолюбование. то юродство. А если честно. название больше позорит не страну, а тех. кто ее так обзывает.