Общество

Почему когда я слышу слово "совок" моя рука тянется к канделябрам?

Потому что в принципе ты прав. Ведь ЭТО называет совком своих дедов и отцов с матерями.
Гусева Анна
Лучший ответ
"Эти" до сих пор пользуются тем, что было создано при СОВЕТАХ, своего -не хрена (спасибо китайские "товарищи"-выручают) на создали, всё продают и разворовывают, поэтому люто ненавидят "длань дающую"! ((
Потому что это неблагодарные люди, которые и сейчас пользуются достижениями СССР. Они жалки в своем мнимом высокомерии, потому что сами фактически ничего не создали за это время. Некоторые, худшие из них, способны только врать и клеветать на СССР .Интересно как будуи их называть потомки, для которых они не сделали ничего хорошего, зато сделали немало плохого?
Антон Щепёткин
Марина Геранина Тем, что бывает в совке - мусором?
Самая жуткая, кровавая, лживая и безтолковая эпоха в истории России. По ущербу превосходит и Гитлера, и монголов вместе взятых. В сравнении раннего совка идёт только пол-потовщина. Но там хотя бы в 3 года покончили, а у нас всё с Невскими проспектами, Астраханями, баржами, "красными террорами", Ржевами, Краснодарами, Новочеркассками затянулось более чем на 70 лет с Соловками, БАМами, ГУЛагами, хрущёвками. И восполнить этот ущерб нужны века...
Антон Щепёткин До чего Вы жалки в своей тупой ненависти!
Андрей Гусев Как же твои "совочные предки" умудрились выжить, горемыка ты луковый?
Чтобы потом совком воспользоваться .
Саша Анисимова
«Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.».
Странно, а должна тянутся к венику, ведь совок один без веника приспособление бесполезное!
странно что не к самому совку
Артем Ххх
К венику))
Кирилл Шинко
"Совок" - это не название государства. Это уровень интеллекта. В первую очередь тех, кто оперирует данным термином по отношению к прошлому своей страны и к памяти своих предков.