Общество
Почему все годы своего существования Совок СТРОИЛ ОБЩАГИ? В невыносимых условиях там ютились работающие люди, а ведь на
Западе даже нищебродам-безработным строили соцжильё, но не общаги - отдельные квартиры типа наших хрущёвок, а работающие люди жили в отличных котеджах либо крупногабаритном жилье в городах. А в Совке - несколько поколений в общагах. Совок даже в 80-е всё строил и строил общаги. в чём причина?
При коммунизме трудящиеся массы - средство построения материально-технической базы. Какой смысл на них тратиться. К тому же в бараке все под присмотром.
А нынче - попрятались, суки, по отдельным квартирам, думают, что хотят. Вот и рухнула советская власть.
На Западе нищим - отдельные квартиры?
Тебе нужна медицинская помощь.
Dato Khmaladze
Вам пора бы прекратить жить идеологией брежневского политпропа. Выясните, какие жилые комплексы построены например в Гарлеме, да да, том самом Гарлеме, которым вас, совков, пугали совковые идеологи.
Почему совок и экскаваторы привлекались. . С совками только жиды копались, что бы не надорваться.
И что с того? Вы сейчас живёте как короли - в отдельных особняках - а какими достижениями вы можете гордиться? Вы первыми вышли в Космос? Вы создали промышленность страны с нуля? Вы выиграли войну?
Назовите хоть одно достижение!
Нет его.
И не будет.
Потому что вы ни на что не способны кроме как гадить другим на голову. И даже это вы делать толком не можете.
Потому что вы никто. И звать вас никак. Вы и вам подобные просто отбросы. Плесень. Мусор.
Вот и вся ваша подоплёка. А позиционирование себя как "борца за правду-матку" есть просто тупое копирование более умных особей из Госдепа США.
Что, кстати, абсолютно не делает вас умнее.
Назовите хоть одно достижение!
Нет его.
И не будет.
Dato Khmaladze
В этом больном ответе типичная совковость:
1) Сортирная ругань взбесившегося совка, когда он сталкивается с ненавистной ему правдой
2) Объяснения типа: ничего, что в Совке с голым задом, зато Гагарин где-то там летает и атомная бомба есть так, что нас боится весь мир(ага, как обезьяну с гранатой)
3) И конечно вечная страшилка совка из брежневского агитпропа про коварный зарубеж и госдеп США.
Совка давно нет, но такие совчачьи сердца ещё воют из под забора.
Стояла задача хоть как-то распихать коммуналки, бараки, полуподвалы и т. д. Отсюда и малогабаритные кухни, и совмещённые санузлы и комнаты-клетушки. Да и количество тех комнат рассчитывалось как количество членов семьи минус 1. В других странах к количеству членов семьи комната плюсовалась.
Общаги строили только при предприятиях. Люди временно в них жили. Потом получали квартиры либо от завода либо от города. Ясен пень что это было не скоро раз и не у всех два. Но большинство именно так квартиры и получило - через жилье в общагах.
Сейчас общага стоит столько что почти любая молодая семья ее купить не в состоянии - несмотря на то что там остался в основном пьющий контингент и они наверное самое дешевое жилье если не считать домика в глухой деревне.
Общага самое дешевое жилье и все жильцы под контролем спецорганов, а в те времена это было самое главное.
-тогда хоть это строили, и давали бесплатно, а что теперь?
-жуткие истории о дележе наследства?
потому, что для многих и худшее не доступно!
-жуткие истории о дележе наследства?
прежде чем совками людей обзывать, подумайте: вы говорите о своих же родных родителях и дедах. вот у них и спросите почему они строили общежития
в казармах содержат рабов
Война.
хороший жилой фонд - одно из главных богатств страны. Мы этого богатства не нажили, другие были приоритеты
На западе нищеброды и безработные вообще живут на улице))) А строил почему-ну государство было такое у нас)
Удобно. весело и сплачивает народ :)
Потому и строили, что за людей не считали!
Рашка даже общаги не строит.
Зато сейчас при ворье жизнь работягам вольготная, да только на кладбище
Живите настоящим. Здесь и сейчас.
совок был ржавый....
так все работали, учились а сейчас то что
Езжай, Никита, на Запад, если тебе Родина не мила. Ты-то сам что для страны сделал? А уже требуешь.
Dato Khmaladze
Совок - мне не родина. И ни одному ЧЕЛОВЕКУ эта зона строгого режима - не родина.