Общество
Почему российская оппозиция не способна консолидироваться и по сути вообще прекратила в 2010 году своё существование?
Лимонов лажает. Такой человек мог бы Русь поднять на баррикады.
: Российская демократическая оппозиция заявила о намерении создать коалицию для участия в парламентских и президентских выборах. Официально либералы объявят о своем намерении в четверг. Политологи говорят, что "несогласным" благоприятствует политическая ситуация, и теперь их главная задача определиться с единым кандидатом. В оргкомитет демократической коалиции войдут лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов, сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов, независимый политик Владимир Рыжков, экономист Сергей Алексашенко, а также представитель "Солидарности" Илья Яшин. Неделю назад президиум РНДС принципиально одобрил проект коалиционного соглашения, предложенного движением "Солидарность". При этом лидер организации Михаил Касьянов подчеркнул: "Необходимость того, чтобы желание объединиться переросло в реальные действия". Тогда же член федерального политсовета "Солидарности" Владимир Буковский выступил против создания на базе этого движения политической партии. Пока остается неизвестным название создаваемой коалиции. Возможные кандидатуры претендентов на участие в президентских выборах также не называются. Глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева приветствует решение демократических сил об объединении и выдвижении единого кандидата на президентских выборах, но согласна с тем, что шансов на победу у него будет очень мало.
Оппозиция, кормящаяся от власти - это уже не оппозиция. Поэтому она и прекратила своё существование. Все уже с первого взгляда узнают прикормленных властью говорунов.
На западе, у спецслужб, кризис финансирования!
Eto, ne oppozitsiia, a politicheskaia "gopota", rwushaiasia k Wlasti.
На последних выборах по всем центральным каналам против оппозиции выступил телекиллер Доренко. Путин при случае не забывает упомянуть (как они шакалят у иностранных посольств). Дали бы слово оппозиции, в таком же объёме, как власти, всё стало бы иначе.
Убедившись, что страна идет по верному пути, самоликвидировалась за ненадобностью. Правильно сделала.
Она попросту стала сейчас не нужна, Власть набрала силу
Затишье перед бурей...