Общество

Что СССР дал миру за 70 лет своего существования? Кроме победы над нацизмом? И то при помощи Запада

Ainura Dossanova
Бесплатное образование, медицина, обеспечение рабочими местами после института, бесплатные дет. сады, путевки в детские лагеря, бесплатное жилье молодым семьям и приезжим, хлеб за 2 копейки, обрабатывание полей с помощью "кукурузников" от всяких гадов-в том числе от клещей, борьба с пьянством и тунеядством ...
Серик Дюсембаев
Лучший ответ
Ничего.
Что дал? Это смешной вопрос Прежде всего он спас мир от рабства и от концлагерей Особенно это важно для Вас с вашей еврейской фамилией. Именно советские солдаты освобождали концлагеря и перспектива мира была бы довольно мрачной, если бы не победа СССР. СССР был самой авторитетгной страной в мире, на которую равнялись ВСЕ народы Благодаря ему многие из колониальных стран стали независимыми .Он дал миру великие открытия в области физики, космических исследований, атомной энергетики .Были огромные наработки в разных областях науки и техники Но все это угробили демократы, которые действовали согласно планам США, вернее тех, кто стоит там у руля
Алла Гетьман
Реформу труда; помощи запада от нацизма не было, скорее наоборот; развитие Европы; второй центр силы для сдерживания нестабильности; моральное развитие; науку и экон. развитие и т. д.
Борис Белик
например тебя- такого умного.
Саида Тугуз
Гозману ...Хрен в череп. Мозга там нет.
Первый спутник, первый полет в космос, первая АЭС... да и много всего
Ainura Dossanova Всего три достижения?
Ну откуда появляются такие недоумки?
Дал возможность задуматься и принять меры к тому, чтобы ни у кого не возникло желания все отнять и поделить.
сперва надо понять кто кому помошь оказал потом и подумать что полезного дали либо СССР либо запод, либо СССР для человечества. сша на воин создавала себе капиталы и тогда видимо научилась выходить из своих кризисов с помошью других стран ища новые рынки для сбыта своих товаров. да и не забываите что СССР бел первои соц страно что соц и есть его самое первое изобретение что в капитализме лишь плагиат для обманывание своего народа.
Тебе по голове, чтобы думал нужными местом, а не пятой точкой
Сергей Ляльков
Ainura Dossanova А если серьезно?
Да много чего дал - в науке, в технике, в искусстве - во многих сферах жизни были открытия и достижения . Почитай про советских ученых - нобелевских лауреатах хотя-бы
Юрий Радченко
Ainura Dossanova Что же такого он сделал значимого в науке и технике?) Пара нобелевских лауреатов против 50 американских и английских? Не густо. А какие открытия были?
Лучше посмотреть, что стало с миром без СССР: Ливия, Югославия, Ирак, Не говоря о том, что европейские политики пукнуть боятся без разрешения США
Иришка ***
Эх лёня лёня еврей не правильный то есть пожирающий сам себя - не знание твое ест тебя изнутри