Общество
Почему СССР так быстро развалился, 70 лет строили строили и на те рассыпался за пару лет?
Хозяев не было. Нас в нституте учили воровать на предмете ТСП - технология строительного производства. Декан задавал задачи, за сколько лет, воруя по 1 кирпичу за смену, мы построим свой дом. Общее - значит ничье.
,,,,почему? люди ВОРУЮТ *
70 лет совсем немалый срок для современного государства, когда на карте мире постоянно создаются и разрушаются многие государства!
Владимир Евгеньевич
для такой огромной страны это три дня ...очень маленький срок он прожил . ну родился пятимесячным двараза дохнул раз пукнул закашлялся и сдох.. НЕ ДОДЕЛАНЫМ БЫЛ В УГАРЕ ЗАЧАТ..))
Он не развалился, а перешел на новую форму развития. Так как народ захотел капитализму, КПСС сказала - ладно получите капитализм. Со всеми его прелестями. Но для себя они почти построили коммунизм. Кстати ни Путин, ни Абрамович, ни Березовский, не выходили из КПСС (Назарбаев кажется тоже)
Предатели, суки, корыстолюбцы и карьеристы подлость сделали .. Главное кадровый вопрос, а тут сразу все говно всплыло . Как расстрельную статью, чтобы не страшно было воровать, отменили . Сразу стали как кастрированные поросенки себе в карман все перекачивать . у Китая все получилось на 5 лет раньше переустройство начали, коммунизм китайский шевствует по планете они победители, а мы топчемся на месте .. А они ведь наши ученики . Понятно необходимость сталинских чисток теперь . Операция глобальная чистые руки во всех сферах должна быть проведена . И те кто сеет разложение, через сладкий яд, обезврежен . Лживые сытые фарисеи должны быть устранены . Россия должна выйти на свой исторический РУССКИЙ путь
Вот так строили!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Удивительно как он только столько продержался
на крови и лжи ничего хорошего не построишь.
Происки ЦРУ, и пособничество Горбачева-Ельцина....
Ивреи уехали в Израиль
Цемент разворовали и пропили, вот и результат.... Империи обречены к распаду!
Заслуги Горбачева! За че ему теперь награды заграница дарит? Тот еще мафаня (((Нагада!
Радуйся, Союз начал возрождаться.
с крыши стоить начали.
1. Механизм развала был заложен при его строительстве (союзный договор на 70лет) .
2. А что собственно строили?? ? Госудаоственный капитализм с вертикалью власти.
3. Главы республик не захотели с Москвой делиться, а Москва с ними.. .
4. Низкие мировые цены на нефть, не эффективная экономика.
Как коммунисты не отмывали народ учили, лечили, защищали, все равно рабы остались рабами))))
Эрик Бердников
И рабовладельцами, про этот класс забывать не стоит.
Владимир Евгеньевич
НЕ дорогой мой мандсумер коммунисты обдалбливали народ до тупизны дебилов конченых , а не отмывали , а рабство стало похлеще чем при крепостном праве, при крепостном праве был юрьев день . когда любой крепостной мог сменить хозяина или просто податся в город , а при сталине у колхозников даже паспортов не было , отменил чурка и юрьев день.да и горожанам не сильно весело было.
Какие строители, такая и постройка. Дунул ветерок и всю лабуду-солому развеяло.
Строили лет 30,пока по тюрьмам бесплатная раб сила была, а остальные 40 разворовывали. Славные традиции, кстати продолжаются и сейчас (
Ноги глиняные были, а колосс на таких ногах долго простоять не может, тем более, что строители, получив желаемое, зажрались и перестали за объектом ухаживать.
достаточно одного предателя!
Владимир Евгеньевич
только тупой дятел может думать что для такой огромной страны достаточно предателя.. вот нельзя допустим египетскую пирамиду одним чихом разрушить да хоть зачихайся... а вот если эта пирамида из снега и в горах , то чихнул и накроет лавиной.. вот это и был ссср ...одного чиха хватило.
Ломать - не строить!
ссср родился в кризис в кризисе всю свою жизнь жил . то понос у него то золотуха, то какой нибудь голод, то коллективизация то генетиков гоняем то врачей, то ракетчиков, то кибернетиков .. и от кризиса ссср помер. . ну что сказать . мертоворожденным он был. . и все реанимационные мероприятия не дали результата, ну болезнь у него видно не излечимая была социальный тоталитаризм..)) ) и все остальные страны подхватившие эту заразу с ней жить не смогли, или живут совсем на издыхании на последнем..
народы взбунтовались
сталина нет
был заговор сионистов