Общество

Почему СССР так быстро развалился/развалили ?

Рекомендую прочитать одного интересного писателя, Юрия Мухина.
Последняя книга особенно важна:" Почему Путин боится Сталина" издана в 2014 году.
Можно прочитать и четвёртую книгу Фуад Бек" Ох уж эти Ленин, Сталин". Продаются в сайтах РИДЕРО. РУ,
ЛИТРЕСС. РУ ИЛИ ОЗОН .РУ.
Всех благ!
Дмитрий Ткалич
Лучший ответ
Он не успел даже стать.
вам же сказали ИЗМЕНА!!.. виноват поп гопон....
Ольга Полякова
Потому что мир так устроен. Экономика управляет всем, а не фантазии полуграмотных идеалистов. СССР был основан на культе личности. Умер товарищ Сталин в 1953 году - и кранты, начался развал. Фактически, страна была потеряна в 1914 - 1920. Теперь вот вообще одна сырьевая колония осталась с внешним управлением.
Vip K@z@x
70 лет не так уж и быстро, но и не сказать что долго.
Evi Kedgi
смена названия это одно, но дома построенные при СССР стоят крепко ремонты которые сделаны на новый лад приукрасили давно построенное
Одил Бердиев
не быстро он развалился, а с самого начала правление горбачева которыи только вредил стране и рушил. он обьявил перестроику с которои надо строить-но что он построил в своем правлении-ничего, лишь притормаживал и разрушал. идиот, вредитель и предатель на самом верху власти конечно может разрушить любую страны потому что его выбирают что бы все остальные слушались его.
первоначальный потенциал
и плохая реализация идеи
Алёнка *))
Есть много болезней, которые развиваются очень долго и протекают почти не заметно. Если не обращать внимание на сиптомы и не оказать медицинскую помощь - то человек будет чувствовать себя отлично пока просто не упадет замертво.

В СССР первый "симптом болезни" был в виде разрухи и голода в 1920-21 годах. Это заметили и начали лечение - НЭПом. Но потом "врачи" сменились и вместо лечения начали воевать с "симптомами". "Больной" чувствовал себя отлично, пока резко не упал замертво.
Измена.
Nadya Bezpalzeva
плановая экономика его погубила, ну и коммунисты ничего хорошего построить не могут
Ольга Антонова
Nadya Bezpalzeva Просрали Союз и пол европы не коммунисты. Они состарились и ослабли. Это сделали матёрые уголовники в содружестве с доблестными высокопоставленными оборотнями из кгб. Всё сделано по плану.
ясновидящие говорят что Союз будет восстановлен в новом качестве и в новом составе!
ибо если Европа объединилась, почему тут не может быть союза азии и европы включая Россию...
Потому что это было искусственно созданное по принуждению образование.
**
*** ***
Nadya Bezpalzeva А это, нынешнее недоразумение, не искусственно создано? Не навязано людям? Довольны все?
Елена Дзюба \панченко ты прав хохлодаун, укропия это искуственное образование, которого уже нет!