Рекомендую прочитать одного интересного писателя, Юрия Мухина.
Последняя книга особенно важна:" Почему Путин боится Сталина" издана в 2014 году.
Можно прочитать и четвёртую книгу Фуад Бек" Ох уж эти Ленин, Сталин". Продаются в сайтах РИДЕРО. РУ,
ЛИТРЕСС. РУ ИЛИ ОЗОН .РУ.
Всех благ!
Общество
Почему СССР так быстро развалился/развалили ?
Он не успел даже стать.
вам же сказали ИЗМЕНА!!.. виноват поп гопон....
Потому что мир так устроен. Экономика управляет всем, а не фантазии полуграмотных идеалистов. СССР был основан на культе личности. Умер товарищ Сталин в 1953 году - и кранты, начался развал. Фактически, страна была потеряна в 1914 - 1920. Теперь вот вообще одна сырьевая колония осталась с внешним управлением.
70 лет не так уж и быстро, но и не сказать что долго.
смена названия это одно, но дома построенные при СССР стоят крепко ремонты которые сделаны на новый лад приукрасили давно построенное
не быстро он развалился, а с самого начала правление горбачева которыи только вредил стране и рушил. он обьявил перестроику с которои надо строить-но что он построил в своем правлении-ничего, лишь притормаживал и разрушал. идиот, вредитель и предатель на самом верху власти конечно может разрушить любую страны потому что его выбирают что бы все остальные слушались его.
первоначальный потенциал
и плохая реализация идеи
Есть много болезней, которые развиваются очень долго и протекают почти не заметно. Если не обращать внимание на сиптомы и не оказать медицинскую помощь - то человек будет чувствовать себя отлично пока просто не упадет замертво.
В СССР первый "симптом болезни" был в виде разрухи и голода в 1920-21 годах. Это заметили и начали лечение - НЭПом. Но потом "врачи" сменились и вместо лечения начали воевать с "симптомами". "Больной" чувствовал себя отлично, пока резко не упал замертво.
Измена.
плановая экономика его погубила, ну и коммунисты ничего хорошего построить не могут
Nadya Bezpalzeva
Просрали Союз и пол европы не коммунисты. Они состарились и ослабли. Это сделали матёрые уголовники в содружестве с доблестными высокопоставленными оборотнями из кгб. Всё сделано по плану.
ясновидящие говорят что Союз будет восстановлен в новом качестве и в новом составе!
ибо если Европа объединилась, почему тут не может быть союза азии и европы включая Россию...
Потому что это было искусственно созданное по принуждению образование.
Nadya Bezpalzeva
А это, нынешнее недоразумение, не искусственно создано? Не навязано людям? Довольны все?