Общество

Кому за 40. В 80-е, лично Вы, могли предположить (предполагали), что СССР развалится (развалят)?

Коля Павлишин
Мне ещё сорока нет, но отлично помню как в комсомолькой юности до хрипоты спорила с мамой на кухне, что коммунизм наступит если не завтра, то послезавтра - обязательно! Странной я росла, правда?
Aikosha Kanafina
Лучший ответ
Ильдус Ильясов Я могла в драку полезть, если кто заводил антикоммунистические или непатриотические речи...
Денис Лапшин Не...а . Наоборот - нормальной.
Коля Павлишин Чаще всего, из того, кто в юности не был максималистом, вырастает какая нибудь мерзость.
Предполагали, что развалится, но не думали, что это так быстро случится.
Нет
Я жила в ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ.
Интернационализм - это не обсуждалось. Я до тридцати не могла понять - в чём разница между нациями: оба брюнеты, но один русский, а другой азербайджанец. Или там, еврей, например, татарин.. . И по фамилиям различить не могла...
Татьяна
Предполагали конечно. но думали что лет так чере3 70-1000 А чтобы так быстро.. . НЕТ
•°Helena Eikhorn•°
в 80-е я все больше о девках думал....
Эльбрус Фраев
И в старшном сне такое никому не привиделось.
В страшном сне не снилось...
Даже не предполагали!! ! Ведь мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИЛИ!! ! что такую страну как СССР нельзя развалить. Лично я до сих пор понять не могу кто пустил таких ублюдков к власти... И до сих пор продолжаю верить в дружбу народов, в то что здравый смысл победит, а сегодняшних политических властных продажных подонков всё таки заменят нормальные люди. Ведь жили же нормально!
Виктория Эм
Нет.
Почему-то была уверенность, что в КГБ работают порядочные и патриотичные люди, которые не позволят совершиться катастрофе.
Предполагали, но вслух об этом не говорили
Ольга Попова
Александр Кондратьев Опаньки! Так вот кто эту лабуду затеял!
Я в школе училась, о политике не думала
Евгений Сонин
мне не за 40, но точно знаю: никто не предполагал)))
Denis Isaev
Ольга Попова За всех не надо решать
нет, конечно. В нас воспитывали гордость за огромную многонациональную страну. До сих пор жаль, что развалили. Никому хорошо от этого не стало.
Света Бекиева
нет. кто же знал. что в будущем нас ждёт
Юрий Иванов
Нет, я бы не поверила, если об этом сказали.
никто не знает, что будет завтра..
иногда разговоры возникали а если такое случится ответ был один ты посмотри вокруг ты в это сам та вериш
Mikado Shizou
Даже и не думали об этом
Karina Fomchenko
Мне не за 40, но пионерию я застала. Мне безумно нравилась эта эпоха: СССР, 80-е. А развалить конечно помогли те, кому это было выгодно. Я думаю, что в80-е было всё настоящее, а может это мой наивный взгляд в то время. Но зато песни имели смысл в словах, не эти пустушки, что сейчас "поют". До сих пор слушаю старые песни для души!!!