Общество

Коммунисты хоть раз извинились перед народом за то, что они творили 70 лет своего правления?

Может не за себя лично, но за действия своей партии и её руководства, которое они якобы сами выбирали.
Ирина Быцюк
Зачем? Это убийство чужих граждан считается преступлением, а убийство десятка миллионов своих граждан - это издержки построения нового общества.
Азамат Умаров
Лучший ответ
Они сделали великую страну
Валерий Ознобихин Они создали великий мыльный пузырь на крови и костях. В истории была хоть одна империя с таким крошечным временем существования?
За 90-е должны сильно извинится, что бросили свой народ умирать. А за те годы уже поздно извинятся-не перед кем. Те, кто пострадали от перегибов властей в годы правления коммунистов-давно умерли. А в последние несколько десятилетий их правления жизнь была небогатая, но, в общем, хорошая. Только многие этого не понимали. Но зато быстро поумнели после переворота, да поздно было.
Вячеслав Рыбак
Нынешняя же власть не извиняется.. . А творит не меньше
Страдаешь что ли что головкой о памятник Ленина ударился
Владимир Ханан
да и может не за все 70, а лет за 30 ?
Я от них плохого не видел, они мне дали образование и работу, которую сег. отбирают либералы.
Роман Миронов
А демократы?
Люда Смирнова
Владимир Быков А аристократы?
А дегенераты?
А партократы?
Люда Смирнова Демократы это современная политика
Тамерлан, вот ты живешь в своей прибалтике, живи, и радуйся.
А у нас тут РПЦ вконец оборзела.
А коммунисты попов расстреливали. Да только за это я готов им простить все их остальные зверства.
Владимир Быков У вас тут это где? У нас, например, я вообще ничего подобного не замечаю. Чем же тебе РПЦ так не угодила? Кошелек подрезала в трамвае? Сам-то ты, небось, тоже кого-нибудь расстрелял бы, если бы служил в НКВД. Хотя, вряд ли. Такие как ты больше любят языком трепать да за чужими спинами прятаться.
бывший коммунист ельцин попросил прощения принародно... понимал ведь... что творил
Ну что Вы!... Глядя на сегодняшнюю обстановку в стране, вымирание населения, полный развал отечественного производства, грабеж страны и сравнивая с прошлым - как то глупо извиняться... -там были сложившиеся исторические и политические на ТОТ момент, обстоятельства, для каких то репрессивных мер, а сегодня без войны народ вымирает, страну захлестнули наркотики, природные ресурсы разграбляются небольшой кучкой "избранных", в сознание людей вдалбливаются ложные "ценности" ,разлагая личность человека, начиная с молодого возраста. Так что, извиняться перед людьми, которые в большинстве своем хотели бы вернуть те времена.. -как то странно...
Артем Казаку
Пока не требовала. Смотрю, что дальше будет.
Настя Легеня
а что мне коммунисты?
краб разве извинился за нынешнюю рашку? нет.
всё
Лидия Иноятова
у теперешних намного больше причин извиняться
Владимир Быков В чем, например?
Должны извиниться за бесплатное образование, бесплатные квартиры, санатории и низкие цены?
Ирина Быцюк За массовые репрессии, за захватнические войны и жертвы собственного населения при этом.
Санжар Бериков За цареубийство, репрессии, 8 миллионов умерших от голодомора, за мучения и издевательства над религией, за вывоз бесценных реликвий из страны и уничтожение оных.
Кристинка Лугинина Только дебилы и попугаи говорят о миллионах убитых.Пётр 1 на костях построил Питер,Иван грозный государственность опричниками воссоздал.А коммунисты сделала работяг гегемоном,который и построил супердержаву.Пусть вшивый оффисный планктон на ксероксе миллиард раз напечатает -Россия-супердержава.Россия все равно стала Африкой в Евразии-бери,воруй,ври.
Владимир Быков Бесплатным образование является и сейчас. У меня дети учатся в школе бесплатно, и брат учится в университете бесплатно, и племянник поступил на бюджетное отделение университета. А вот отец мне рассказывал, что в его время (то есть в 50-ые годы) бесплатным было только семилетнее образование. Тот, кто хотел учиться до 11 класса, должен был платить деньги. А во что вылилось бесплатное здравоохранение, мы все хорошо помним и сейчас явно наблюдаем. По квартиры вообще стыдно заикаться - мои родители 9 лет ждали этой "бесплатной" подачки от государства.
А зачем? Это противоречит коммунистической морали
Да прям ща.. . только разбег возьмут
Алиночка )
Нет. Потому что они коммунисты.
Анатолий ******
Прощение просить, а не извиняться должны Коммунисты у трудового народа, за то что предали и покинули его.
Григорий Пахоменко Разве не трудовой народ поддержал Ельцина и его реформы ? потом когда опомнились уже было поздно(референдум)

Давайте начнём с себя.