Общество
70 лет комунистического правления испортили народ
Русский народ невозможно ничем испортить, более радушного и добросердечного народа на земле нет.
Так и есть.
Т. н. стадное чувство пришло давным давно, его не смог убить даже Столыпин - сам опрокинулся, его не смогли убить коммунисты, хотя следует признать - потрепали изрядно... А нынешние продолжают политес столыпина, наверное им нравится судьба искомого... Нравится - получат.
Не совсем так, он такой и был. В Китае тоже самое происходит, там строят новые города и заселяют его жителями из сельской местности, приходится даже проводить обучение как жить в городе, что нельзя справлять нужду прямо на улице (это не шутка), о чистоте и прочее, но это не сильно помогает. Сельский менталитет уходит поколенья через 3 только.
В Совке тоже самое было при индустриализации, да и после развала поток из деревень в города не останавливался.
Александра Литвинова
У тебя сельский менталитет остался? )
Даша Шмелева
сельский менталитет здесь не причем. в европе тоже есть деревни и села и там нет такого бардака как у нас
Зуля Зайдиева
хуитет! я сельский но на улицах никогда не срал и не ссал
Даша Шмелева
как будто в сша нет стадного чувства. посмотри что творится на распродажах. чувство никуда не делось его глубоко подавили
Лечись, Вася.
вовсе нет . не неси пургу.
Нет, они приучили к халяве и винить в своих неудачах партию и правительство. А жадность и зависть у людей от рождения. Пока не приучат делиться и помогать друг другу.
Люди привыкли слепо доверять правительству, верить на слово ТВ и привыкли выполнять указания не думая собственной головой. Была раздута до небывалых масштабов коррупция - купить было нельзя, а вот достать имея связи можно. Еще реально был утрачен культ малого бизнеса, который например очень распространен в Германии. Но там все законно и платят налоги.
В России сейчас появились предприниматели, да даже еще в 90-е они появились и в СССР были (хотя их там и преследовали). Осталось только научить их работать по закону и плавно легализовать всю деятельность.
Денис Вахрушев
Все в стране дураки, только ты один умный да еще кучка прохвостов-предпринимателей.
Не знаю. НЕ ЖИЛ до ВОСР, или, если угодно, до "Октябрьского переворота"...
Человек приспосабливается, живя в любых системах и условиях...
Ну, так что же он никак не исправится за 27 лет счастливых капитализма и демократии?!
это при том что щас времена поспокойнее то будут
Даша Шмелева
исправляются
Это да. большая радость, если у соседа сдохла корова. )
человеческая суть не изменилось, просто что скрывали вылезло наружу.
Наоборот, такого прекрасного общества никогда нигде не было и не будет - народ испортился за последние лет 25
Лина Лина*****
Ага а в 90-е кто страну разваливал, стрелял, убивал на улицах, наркотиками торговал? Уж не 2-х летние ли младенцы или все-таки люди воспитанные в СССР?
Громче, Василий, громче!!!