Общество
После 70-лет тоталитарного режима в СССР народ уже не может жить и думать самостоятельно ? Народу нужен руководитель ?
нужна крепкая и жесткая рука, а при так называемом тоталитаризме мне по крайней мере жилось намного беззаботнее чем сейчас
Назовите мне такой народ который мог бы иначе?
Руководитель должен смотреть вперед, а не в свой карман.
Ну передохнули лет так ...можно и к порядку :-))))
народ и думает и приживается, только много вольностей позволили
а сейчас у нас демократия что ли? :))) В. В. Путин: "у каждого своя демократия, у нас - такая... " :)
Для народа - незнаю. Это сложный процесс. Вы ещё молоды и многих вещей не знаете. Чтобы лучше понять тех людей - пройдите голод. Это показатель, и очень хороший. Когда кушать нечего.... и взять не от куда.... Всё встанет на свои места.
у всех народов, во все времена, были руководители и народы процветали, если руководители вели народ в правильном направлении.
А стаду всегда нужен вожак.
народу всегда будет нужен руководитель.. .
А вы то сами знаете как правильно жить, и что есть правильно и хорошо? или вопрос из разряда "не знаю как, но не так"....
естесственно.
"Только некоторые индивиды в России способны к самостоятельному мышлению "....Почему только в России? Везде и всегда так было и будет. А без руководителя народ-толпа. А если вспомнить, что демократия, это власть народа, то "70-лет тоталитарного режима в СССР " больше похоже на эту самую власть, чем нынешний режим. Простым тому объективным доказательством являются научно-технические, экономические, военно-политические и социальные показатели.