Общество

Когда вы слышите слово "КУЛЬТУРА" - куда тянется ваша рука ? Или может трепет в дугих органах наблюдается ? )

Когда я слышу слово " культуГа " , "контркультура","масскультура","гейкультура" -я. . далее на Ваш вкус.
Дарья Трофимова
Лучший ответ
...к биноклю
Если та, что на MTV-к пистолету.
Ольга Шкирман
К книжке "Протокол сионских мудрецов"...посмотреть- что в ней по этому поводу сказано....
*:* Твоя Жизнь *:*
мне почему-то становится сразу противно. правда.
я слушаю звуки музыки, а не слова чиновников.
Павел Маюров
Всё чаще ниже пояса Искусство опускается, на низменном хотят дельцы сыграть. Но на порнухе и на нудных сериалах нам выше пениса Культуру не поднять!
Вообще-то что многие тут посчитали культурой - это этикет.
Культура же - это все, что не Природа.
прочитав этот вопрос. сначала захотелось "одеть№ не прелестную медсестру. а потом зплакать от всех ответов. которые здесь помещены.
Елена Шебанова
Ну это же известная фраза Генриха Гиммлера: "когда я слышу слово "культура" моя рука тянется к пистолету". Но, на самом деле, очень хотелось бы, чтобы у нас, в России, слово культура было бы одним из основополагающих слов. Однако, всё не так...
Бауыржан Ермекбаев В гугел слазил ? Или перед сном повторяешь все перлы от Генриха ?
Надежда Шумкова Вообще-то из произведения Ганса Йоста. Пьеса написана в 1933 году. В оригинале звучало: «Когда я слышу слово «культура», я снимаю с предохранителя свой револьвер».
Просто для информации. :)
если канал культура, то к пульту, переключить с него.
Если слышу от того, кто на каждом шагу говорит, что он культурный - рука тянется ко рту, что б засунуть в него два пальца. :))
Egoist Privlekatel'nii
Рука к крышке унитаза, ибо тянет блевать... Культура! Обхохочешься...!
Вера Жорник
о как тебя занесло
а, я вдруг глядя на этот вопрос, впервые выделила корень "культ"...гаденько стало.
Бауыржан Ермекбаев А суффикс- не подчеркнули ? )
У меня наоборот рука опускается. Особенно от запаха в лифте.
Когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за свой маузер. ©