Общество

Вопрос простой, вы ни слова по- английски, а ваш собеседник - ни слова по нашему, как будем говорить?Ваш опыт, интересно

Паша Мальцев
С помощью мимики. . жестов. в крайнем случае. . с помощью рисунка....
Лали Омарова
Лучший ответ
Пиктограммы (рисунки) , мимика и жесты.... пантомима, ну и универсальное средство - 0.5 на двоих для начала (см. "Особенности нац. охоты")
Ал
Александр
Жестами. я была в такой ситуации 5 лет назад, когда приехала в америку. Паршивое состояние.
Посмотрите М. Задорнова. Он рассказывает, как наши туристы объясняются с иностранцами не зная языка - набор слов и жесты. И, что интересно их все понимают!
мимикой и жестами! Кому надо понять- поймет! А если собесдник негатиано настроен, он будет придираться даже к вашему акценту!
Существуют электронные "разговорники" Пишешь на своем и даешь собеседнику читать (после перевода) Очень просто. Только английский, в наше время, стыдно не знать.
Витя Вяткин
Паша Мальцев Не в этом дело. Ваш английский может не знать ваш собеседник-итальянец или француз.
Словарь и руки - самое то!
Принять по 100 гр водки, и все поймете.
очень много слов похожих по звучанию. и потом. мимику и жестикуляцию никто не отменял))
Даша Давлетбердина Слова похожи по написанию,а по произношению совсем не похожи.
Марина Казанцева читаю натвои фотки свабедные сегодня молитву ОТ ВРАГОВ на белую свечу..Аминь! Может быть ты престанешь ко мне постоянно ходить....читатьсказали пол года на тебя каждый день...раз сама не отвязалась..сорри ..если что...ты сама пришла ...Вика....
Я когда то так общался с Дином Ридом и его женой на Фестивале Молодёжи СССР и ГДР. Мы друг друга прекрасно понимали языком жестов. Очень доброжелательный человек был!
Паша Мальцев С Дином все могли общаться, он был замечательным, открытым, помню, люблю.
я с турком разговаривала по телефону не зная английского со словарём ну и плюс понимала там немного)) )
да и он понабрался от меня)) )
вот же как вспомню... ужас) он был фанатом Бэкхэма а сам точной копией энрике иглесиаса))
жестами!!!
Сначала выпьем водки. Потом общение не будет проблематичным.