Общество
Если ваш собеседник начинет активно навязывать свое мнение, отличное от вашего, то ваша реакция?
Такие споры я заканчиваю фразой "у каждого свое мнение". Если не поможет, соглашусь, а сделаю по-своему. Че спорить с дураками?
Он рискует быть посланным. =)
Тут же принимаю его мнение и довожу его до абсолюта. Любое мнение, доведенное до абсолюта, превращается в абсурд. Обычно оппонент к этому не готов и начинает защищаться. :)
Если собеседник умный, то он не станет этого делать. А с дураками и разговаривать не хочется.
Пару раз возразить и - разойтись..
Попытаюсь уяснить в чем дело и в чем его правота
Ну не буду я ему бить морду, пусть навязывает, у меня ведь своя голова на плечах.. . или нет?
Никогда не буду спорить, смысла нет, на фиг нервы мотать?
Прекращение диалога.
Моя реакция поганая - не хватает терпения.
чё и сильно навязывает? смотри не забеременней ..))
умно ответить.
Выслушать внимательно, можно покивать в ответ.. . и просто молча остаться при своем мнении )))
Да никакой. Неужели нужно из штанов выпрыгивать, чтобы отстоять свое мнение?
Молча уйду...
смотря какй собеседник, смотря где нахожусь, смотря что навязывает, вообще так по-честному кроме раздражения у меня ничего это не вызывает, ну опять же в зависимости от ситуации, или буду спорить или закрою тему, а вообще главное сохранять спокойствие
выслушаю, соглашусь на словах, чтобы не трепать себе нервы и чтобы собеседник отстал быстрее, постараюсь перевести после этого тему разговора.... но сделоаю так, как считаю нужным я...
У каждого свой вкус: - сказал индус. И полез на обезьяну....