Общество

Если вам будут настойчиво навязывать свое мнение - вы резко оборвете или хоть чуть-чуть прислушаетесь?

Kasper Kasper
На первом этапе обычно происходит оценка здравости мнения.. . Потом по обстоятельствам.. . Но если идёт навязывание, - в сад...
Владимир Потапов
Лучший ответ
Зависит от мнения. Вдруг, я был не прав по этому вопросу? ) Хотя настойчивость недолюбливаю.
Лучше немного прислушаться, потому что возможны варианты:
1. Человек просто пытается защититься от вашего влияния ( активная оборона, похожая на нападение... )
2. Человек пытается получить у вас одобрение, чтобы самому убедиться для себя что он прав и не больше.. .
3. Реально разобраться в силе своего мнения.. .
4. Действительно взять стуацию под свой контроль, по своим понятиям.
А резко оборвав, можно и самому чтото потерять... Кто знает, что же он хотел сказать? Это могло быть и лично для вас важным.. .
Сергей Куров
если есть логика в вопросе который вам навязывают то можно выслушить, если тебя это волнует. когда то я отпихивался от антисионистов, ну не волновал этот вопрос. теперь я ярый сторонник
Булат Умаров
Мнении разные бывают! Если мне не нравиться, то я так и скажу об этом.
И что тоже важно. . в такой ситуации лучше объединиться… поделиться информацией, какой бы непрезентабельной она ни была, послушать и УСЛЫШАТЬ друг друга. . главное – не орать и не говорить всем вместе - и послушать специалистов, они есть и они не всегда могут перекричать всех, потому что умные люди, как правило, этого вообще не делают. . говорят тихо, кому надо, послушают.. , если найдут в себе силы унять панику и просто заткнуться. Итогом такого парламентского или скажем, соборного поведения)) ) должна стать консолидированная позиция по целому ряду важнейших вопросов, их масса, от того, что такое внутренний рынок и как будем делить тришкин кафтан) ) в котором дыр больше, чем добротной ткани или лосенка, который маленький и его на всех не хватит) до существенной модернизации нормативно-правовой базы, на основе которой действуют городские власти, которые, кстати, мы же и выбираем) ) Есть еще болезненные точки, на которые следует обратить внимание и острота момента в данном случае, может сыграть положительную роль, оказавшись тем самым жаренным петухом…
Саша Ювченко
Зависит от того насколько я сам сомневаюсь по данному вопросу.
если будут нагло навязывать, то скажу спасибо, сама разберусь, уже не ребенок, что бы мне указывали
Стану резко навязывать своё.
Я им в ответ навяжу своё мнение, с тем и останутся!. . А уж потом, на досуге, я и над их мнением подумаю :)
Marsen Bagtigojaev
Мне невозможно ничего навязать. Есть внутренний голос, который работает и его слушаю. Предчувствие срабатывает и надо уметь терпеть, главное идти вперед и все в жизни решаемо.
Конечно нужно прислушаться.
нет Истины в чистом виде. Даже 2х2 не всегда =4.
Всё относительно.
У тебя своя ПРАВДА у опонента СВОЯ.
всегда нужно выслушивать опонента и не торопиться с выводами.
НО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ - НЕ ОЗНАЧАЕТ СОГЛАШАТЬСЯ,
НУЖНО УМЕТЬ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ из спора! по возможности ПРАВИЛЬНЫЕ.

А ХЛОПНУТЬ ДВЕРЬЮ - не проблема, но проблема в таком случае не будет решена.
Прислушаюсь
надо слушать людей... но только воспринимать информацию которая интересует вас... или косвенно касаема вас...
Настойчивое навязываемое мнение мною вообще не воспринимается. Сразу блокировка идет.
Вообшето все люди имеют право на свое мнение. Но навязовать ето кумутто не надо
Ella Eirich
Если мнение аргументировано, то всегда стоит прислушаться. А итоговый вывод - это уже личное дело каждого.