Общество

читая ребенку историю за 3 класс , я обнаружила ,как нашим детям навязывают свое мнение

читала про советские временна ,и там обсерая Ленина и Сталина обвеняли в разрухе и нищете , но не написали ,что время было после войны , и что школы и медицина были бесплатные и медикаменты по доступной цене , и люди если жили в камуналках ,то по очереди квартиру получали . Обидно , что люди стараясь вытащить страну из разрухи стали врагами народа , а что сделала демократия ...
Нынешние учебники истории пишут так называемые дерьмократы, которые ненавидят всё Советское. Лично я своим детям в таких случаях рассказываю как всё было на самом деле-и про беспл. медицину, образование, те же пионерлагеря, и многое другое. И самое главное-про уверенность в завтрашнем дне, которого сейчас и в помине нет!
Виталия Вергелесова
Лучший ответ
историю переписывают победители. я согласна с тем, что всю жизнь мы изучали историю врагов народа, людей которые пошли против устоявшегося строя ( к примеру -Спартак, е. пугачев и т. д) , . но, недавно почитав историю СССР С 1937 -1985, не поверите, но так захотелось пожить в том советском союзе, котрый был описан.
Ирина Бедарева
Демократия пока ничего стОящего и глобального не создала и не построила, нет никаких ярких и запоминающихся вех, которых при Советах было, хоть отбавляй. Так хоть языком потрепать.. . Ну иль биланом покичиться...
Ернар Мырзаш
Во все времена учебники истории переписывались в соответствии с правящим в стране режимом. Вся историческая учебная литература -на 90% художественное произведение.
А я вот сейчас, набравшись жизненого опыта, перечитывая книги тех писателей, которых мы изучали в школе, прихожу к выводу: нам впаривали книги не тех, кто объективно лучше. А тех, кто принес пользу революционерам - разрушителям нашей страны. Всегда есть люди, кто "раскачивает лодку". Вот их-то мы и изучали, они-то и представлены были нам как "прогрессивные борцы за свободу".
Z[
Zhen4Ik...) [Ak-47]...)
Демократия наворовала и пудрит молодёжи мозги.
Это самый опасный возраст-закладывание понятий на будущее!! Будь принципиальна, поговори с другими родителями, составь петицию о некомпетентности тех кто ВВЁЛ этот учебник в этой школе, пусть кто согласен её подпишут и вперёд-в Рай. ОНО! А я бы и до Фурсенко дошёл бы! !
Поддерживаю на 100%!
А то, что они столько народа уничтожили, это ничего, так просто, им за это спасибо сказать?
История это понятие субъективное.:) ) Не берите близко к сердцу.:))
Вы еще украинских учебников не читали....
А что, ребенок в 3 классе сам читать не умеет? Дайте ему другой источник, пусть почитает.... только потом не забудьте прочитанное с ним обсудить.
Некрасиво это, не патриотично, не интеллигентно поливать грязью недавние времена, где не так уж все было плохо. Попахивает боязнью, что проникнутся симпатией к тому строю
а когда вы были в третьм классе вам не навязывали мнение?
Nurjan Umirxanov
мм а в японских учебниках все так описали что получилось что это мы херосиму бомбили....
Elena Efimenko
Почитай свои учебники за третий класс. Не думаю что в них правда. Народ всегда за стадо держали, куда погонят, туда и пойдут.
Да.. . вот я щас вспоминаю, нас вообще ро обществознанию говорили, что государство нужно для того, что бы человека защитить от самого себя.
В 10-11классах, у нас бла замечательная учительница истории. У нас не было учебников, и по этому мы все конспектировали со слов учителя. Но она была националисткой, увы.. . но скорее всего это был её плюс, а вот в карьере минус. Она не сказала не о одном прегрешении нашего народа. Это мы такие несчастные, на нас все нападают.
Но с другой стороны, она знала много фактов, и в спор лучше с ней вообще не связываться, особенно на национальные темы. Нет.. . она слюнями исходится не будет, но ты перед ней просто будешь выглядеть как полный идиот.