Общество

Чем менее человек умен и образован тем более безапелляционно он навязывает свое мнение?Мое впечатление от вопросов?

Непобедимое хамство полузнания, так это можно назвать.
Галина Потапчук
Лучший ответ
Вы совершенно правы. Кроме того, может очень грубо отреагировать на мнение, расходящееся с его собственным.
Момент, - вам - ответили, не навязчиво, или спросили не навясчиво, в первом случае отвечает чел что хочет, хоть стебется, во вторых моно не отвечать если даже и знаете, но не нравится, тон, намеки, аватарка наконец.. . и кто тут че навязывает.. . непонял. У менее умного чела, меньший выбор вариантов, с жиланием к чему то понятному ему присоединится- партии, течения, групировки, урла.. . и т. п. от сюда и непринятие к чужим взглядам.. . и легче живется, крепче спится - уверяю
Octavian Bors
Это не только на ответах. В жизни то же самое.
честно говоря именно это я в вашем ответе почувствовал
Арина Шевченко Что же я пыталась вам навязать? Я просто поделилась своим впечатлением.
Совершенно верно. Я с такими и не спорю, неинтересно. Когда кончаются аргументы (которых у них практически нет), сразу переходят на личность. Маты, оскорбления...
Мишка ...
Отчасти так и есть, мне приходилось встречать пользователей, которые просто не обладают достаточными или минимальными сведениями о предмете о котором пытаются рассуждать, при этом агрессивно навязывают "свою" точку зрения, явно у кого то поумнее (???) позаимствованную; )
Ну.... дык.... их не пристыдишь никак ибо они в силу своей дремучести.. . кроме себя никого не слышат:)
Алексей Князев
Вы хотите сказать, что причиной вашего неумения отстаивать свою позицию, является блестящее образование и высокие умственные способности? Ну полно, не льстите себе.
Арина Шевченко Иногда просто не интересно отстаивать свою точку зрения в споре с человеком, который не понимает того, о чем спорит. А просто "блажит" как урка, пытаясь взять "горлом", или просто начинает оскорблять оппонента. И откуда вы знаете, что я не умею отстаивать свое мнение? Меня трудно свернуть с пути, если я приняла решение.
А мне интересно всегда было по каким критериям вы определяете ум и образованность человека, или так если Вам вопрос не нравится значит дебил
Арина Шевченко Я никогда не считаю никого дебилами или дураками. Просто удивляет способность некоторых людей рассуждать о том, что им непонятно и неизвестно. Причем с апломбом.
вы правы
Че че
Эля Каява
ну есть такой вариант тебя учат книги а его жизнь и жизнь на много труднее понять чем книгу.
Марат Спатаев
абсолютно с вами согласен а еще он безподставно обижается на то что люди умнее его доказывають ему его же ошибки