Общество

Вопрос только для умных и образованных ответчиков (вн.)

"Просидев на Ответах уже 3 года, я заметила, что большАя часть ответчиков даже не умеет грамотно сформулировать вопрос ( я даже не имею в виду орфографию и пунктуацию). Читаешь такой вопрос или ответ и думаешь:"А что он вообще имеет в виду?". Вопрос мой такой: вам не кажется, что люди, не умеющие сформулировать свою мысль так, что она становится понятна собеседнику, вряд ли будут иметь успех в жизни.И в личной тоже. Просто не сумеют объяснить, что им надо.
Большинство общается в быту односложно. Такое общение сопровождается интонацией, жестами и "связочными словами".
А здесь это не проходит.
Надежда Конева
Лучший ответ
В Англии правильно по английски изъясняется один человек- Тетчер. . И ничего общаются.
В последнее время убеждаюсь неоднократно в том, что удачливее становятся те, кто двух слов в принципе связать не могут. А все их слова состоят из набора известных нам фраз... то есть мата)))) ) И успех им сопутствует, как в личной жизни, так и в бизнесе. А, что самое интересное, их понимают моментально!!!!)))))) ) Вот, как только денюжку покажут, так сразу все становится понятным))))) ) Мдас... Зато умные живут не просто плохо, а очень плохо.... Вот и хочется Вас спросить... почему?
Salah Wahib Wahib
Юля Кончиц Анна - смените круг общения.
Евгений Антонов Может, то, что они считают успехом в личной жизни, для меня "что за него- что в воду". Я не считаю, что умные живут плохо. Это дуракам так нравится думать, что, если они живут плохо, то они очень умные.
Особенно много таких вопросов в категории "Юридическая консультация", где я постоянно торчу. Это просто слёзы.
Зоя Кутовая
Полностью согласна с вами, ну может быть не очень уверена в том, что такие люди ВСЕГДА менее успешны. Хотя - должно быть так.
Nastya I Andrei = Love
да, яркий пример - Черномырдин!
и такой неудачник в жизни, прям жалко.. .
:(((
Alex Ryamov
Наталия Агеева Вот уж верно!)))))))))
Евгений Антонов Только один и наскребли.
зашел чисто иза любопытства! посмотреть на умных и образованных! если они все знают так что же делают с неграмотными и тупыми !?
Евгений Антонов Я не случайно пометила ударением слово большАя, а вовсе не бОльшая часть. И в моем вопросе много правды. Люди и сами признают, что необразованы и пишут с ошибками.
Согласен с Вами... неграмотный народ и некультурный... чушки!
Жорик Санин
Не кажется.
Надежда Ильина
Главное, что много таких же как они, способных понять что им надо!! ! И без лишних слов!! !
Не заморачиваясь на всякие формулировки!!!
Евгений Антонов Немного не поняли мою мысль. Речь не идет о том, что люди друг друга с полуслова понимают, это как раз присуще образованным людям.
"...люди, не умеющие сформулировать свою мысль так, что она становится понятна собеседнику, вряд ли будут иметь успех в жизни. И в личной тоже. Просто не сумеют объяснить, что им надо. "
Лис: "Особенно много таких вопросов в категории "Юридическая консультация","
Лис ответил по-существу и правильно. ПРАВО неотъемлемая часть жизни, и от правильности поступков зависит успех-неуспех. В указанной им категории очень часто задают вопросы по принципу категории ОПСП: правда-неправда; дурак-не дурак; если бы - да кабы и т. п.
В названии же самой категории указано "консультация". И чтобы дать исчерпывающий ответ, чтобы автор вопроса имел "успех в жизни. И в личной тоже. " вопрос должен быть четким с необходимыми подробностями. А иначе "Читаешь такой вопрос или ...и думаешь: "А что он вообще имеет в виду? ".
Увы, но я с вами не согласен.
Целую.
Ergen Turarbek
Евгений Антонов Мой опыт подсказывает, что часто разводы происходят потому, что люди просто не умеби разговаривать друг с другом. Донести свои мысли и обосновать их. Или увлечь своими мыслями вторую половинку. Я считаю, что моя удачная семейная жизнь во многом обязана тому, что мы с мужем умели разговаривать и убеждать друг друга.
Собственно такие люди и не имеют успеха в тех делах, где необходимо мыслить и излагать свои идеи\мысли.
зато им будет доступна тяжелая работа)) ) вдруг их руки в каком ни будь ремесле будут работать лучше, чем на клавиатуре в попытках объяснится))
Sergej Bob
Горе от ума. А дурак может быть счастлив. Ему много не надо. Да и обьяснять кому-то, что ему надо, не обязательно.
Некоторые люди свои мысли доносят до собеседника в форме приказа, а там уж ваша проблемма, поймете вы ее или нет. И успех в жизни у них имеется, без лишней филосифии.
да нет ты не прав, вот я когда пишу мне просто влом писть все эти точкизапятые, вот даже сейчас пробел ппропустил, просто нажал на пробел а он не стработал, ну возвращаться же мне назад после такой писанины раи одного пробела, и тем более когда касается серьезных вещей, я всегда пишу правильно и грамотно, а если так просто ради шутки то можно орфографию и пунктуацию опускать
Евгений Антонов Вы невнимательно прочитали вопрос. Я написала, что орфографию и пунктуацию в виду не имею. Люди СМЫСЛ не могут передать.
Может быть в профессиональной и будут проблемы... хотя тому же сантехнику вряд ли нужно формулировать все литературным языком... А вот в личной жизни, я думаю, проблем не будет... каждый пару под стать себе подбирает.... что не сформулируют, то жестами догонят...)))
Видите ли, этот Проект создан для всех желающих пользователей. А они разумеется, с разным уровнем знаний. Все ответчики имеют право высказываться. Пусть так, как умеют. Природа не всекх одарила.
Что касается собственно вопроса. Отсутствие красноречия и грамотности еще не показатель успеха в жизни
Андрей Рурко
Евгений Антонов Я же не запрещаю им пользоваться. Я задала вопрос, кто захотел - ответил.
Не кажется. Потому как, задающий вопрос с возрастом может стать (и наверняка станет) умнее - получит образование, станет больше читать или даже просто больше будет общаться с вами. А с кем поведешься - от того и заболеешь. )))))
Фаниль Галеев
мне кажется что Вам таки и не повезло... не в личной, не в общественной жизни....
Nurperi Suiunbai Kyzy
Евгений Антонов В общественной - точно не повезло: работать пришлось не много. Но когда работала, была всегда лучшей. А вот в личной жизни - лучше не пожелаешь.
спейс я с аписками пишу и резко, мне тоже ничего несветит?))
Не хватает таланта изложить свою мысль.
Плохой начальник выйдет, а исполнителю другие функции нужны.
Мне кажится, что успех в жизни не будет иметь тот, кто считает Сталина хорошим человеком, вы, space, не далёкий человек
Евгений Антонов Вы знаете, я так давно уже живу, что пережила отношение к Сталину совершенно разное. И в моем возрасте, прочитав огромное количество книг, могу иметь свое мнение. Вы сначала докажите, что ваша точка зрения верна.
Если говорить объективно, то, с точки зрения глобального индивидуума, мы не в праве игнорировать тенденции парадоксальных эмоций.
Saltanat Belyalova