Общество

Почему в нашей стране женщины умнее и образованнее мужчин?

Крик души. Почему-то умных мужчин мне не встречалось! И все они поголовно даже писали с жуткими орфографическими ошибками((
Aspekt -13
Ну, уже хорошо - мнение. А то по первой строчке можно подумать, что статистика.
Думаю, что это не вопрос соотношения/уровня и пр. , а особенности круга общения. Сочувствую.

ПС Вот сейчас почитал уже полученные ответы. От дам и джентльменов почти поровну. С грамматикой и орфографией и у тех, и у других - примерно одинаково. Но мужчины не стараются говорить красиво, не употребляют слова (как говорил один известный тебе автор) "только за то, что они красивые и длинные" - а вот за дамами это замечается, увы. Не этим ли иллюзия создается?
Кирилл Железнов
Лучший ответ
Пардон, вы из каких краёв будете?
У нас так с умом и образованностью вообще напряг по всем категориям граждан. Кроме детей, конечно.
Ольга Павлова
Aspekt -13 Провинция) ЦФО
просто женщины больше любят демонстрировать свое образование, умный мужчина этого никогда делать не станет. Не отчаивайтесь, они рядом!
Мариша *
неправда!! !
Кто у Власти? (в большинстве)
Кто пишет книги? (в большинстве)
Снимает фильмы?
Пишет картины?
Среди учёных однозначно больше мужчин!
И Так во всём.
Вот у меня, например, муж очень умный и два сына тоже большие умники.
Кстати у моих близких подруг также!
Конечно в бытовом окружении, в спившихся деревнях, в определённых слоях общетва такое встречается, а куда денешься?
Но в развитых городах это точно не так!! !
Никогда не откажу в уме мужчинам! Потому, что сама не дура))))
X3M.wols |Xd
Желтыми чернилами на снегу....
потому что оплачивают мужчины (папы) а сами где нибудь слесарями работают а жена с дочерью выучатся и начинают отца учить как надо жить стервозы
Елена Гаурих
Ну и что,
Эйнштейн в школе был двоечником по физике и троешником по математике, а

Гоголь в школе писал весьма посредственные сочинения.... Вот ! ))))
Игорь Пальцев
Женщине не всегда удаётся понять, а главное принять ум мужчины, если, конечно, он не любимый.
Женщины и мужчины мыслят по-разному. Очень тяжело сравнивать" кто сильнее кит или слон? ", да и стоит ли? ! Назначения и роли в обществе у нас слишком разные.
Главное, что бы мы могли договориться и жить вместе, не отравляя жизнь друг другу и окружающим.
Андрей
Умные к умным ушли, так что не обессудьте.
Iskan S.r
потому, что мужчины не читают "Космополитен"
Юлия Антонова
Страну уточните пожалуйста...
Страну можно поменять...
Ольга Рудова
Сама себя не похвалишь - ходишь целый день, как оплёванная.
Не растраивайтесь так уважаемая Кошечка! :)
Умные мужчины конечно же есть! Попробуйте сменить обстановку, круг общение.. . возможно вам встретятся умные мужчины! А с умными на много интереснее общение, чем им противоположные...
потому что когда мужчине уже нужно думать как кормить семью и зарабатывать на все радости жизни, женщины имеют возможность учиться. или делать умный вид))
Ирина Глушко
орфографические ошибки это еще не показатель ума, может они пишут быстро что бы не забыть мысль?
Aspekt -13 Ну зачем же сразу хамить?
Вот не знаю в какой вы Стране Живёте ??!А у нас наоборот с женским интеллектом туговато, преобладает мужской ум!!!!
Rukhshona Abdullaeva
Так вот вышло. Женщины действительно сильный пол. Но дилема в том что нам силу (умственную) зачастую просто приходится ставить на задний план, а то мужчины бросят нас и окончательно разочаруются в себе
Nursulltan::> ~~~Aiko