Общество
Почему в нашей стране такой аморфный менталитет?Неужели нет желания жить лучше?
У нас в стране столько всего отрицательного а возмущающихся людей так мало!Почему?Я видел правда,как на Невском проспекте двух метровый омоновец из Рязани ударил дубиной пожилую пенсионерку ,она упала и из разбитого лица брызнула кровь!Это конечно ужасно,что так дерзко нарушают наши права,Путин отдаёт приказы бить население,чтобы оно боялось выходить на протесты!Так сколько мы будем терпеть такую власть????Правдивые новости о том,что происходит в стране можно услышать только на одном канале,это РенТВ!!Граждане опомнитесь!!!Мы ведь не рабы!!!!А ОНИ не наши хозяева,а наши СЛУГИ!!!!Только они забыли об этом и им надо напомнить и отстранить от власти!!!
А вы отбратились в ОМОн по поводу бабушки? Нет? Вот с чего надо начинать... С каждого отдельного случая и человека.. . Довели бы сведения Путина о случае.... И, пожалуйста, приведите мне пример, в какой стране не бывает таких случаев? Самое простое - устранить одних, но каковы будут другие? Я за то, чтобы каждый в первую очередь спрашивал себя: Что я сделал, чтобы жизнь стала лучше. Не насорил, не обидел другого, не ленился, не побоялся заступиться за слабого... И еще- не будьте идеалистом. Идеал недостижим по определению. давайте взвешивать чего больше -хорошего или плохого.
Да ведь дураков-то нет вас слушать. Достали. Видели, чем все это кончается.
Желание есть, только как её улучшить общество не знает и делится на два лагеря. Одни хотят жить как в Европе с таким же уровнем жизни с человеческими законами и соблюдением их, другим нужен диктатор вроде Сталина и железная рука которая бы держала народ в страхе и подчинении.
Есть желание жить лучше, но не проталкивая одних болтунов вместо других к госпирогу.
Да обычный у нас менталитет. И желания человеческие. Просто богата страна ресурсами природными, а природа менталитетом обладает вот как раз аморфным, ей все равно на что ее богатства тратить.
На подавление народной воли или на прогресс.
На подавление народной воли или на прогресс.
Любые реформы означают обнищание населения. Стабильность же - некоторый подъём уровня жизни. Потому власть пользуется поддержкой у большинства населения. Менталитет тут не при чём. Что привлекательнее идеи или деньги?
Желания-то есть, да нет возможностей...
страдание, как фундамент общественной жизни, делает нашу жизнь живописной...
Евсюкины дети правят бал.
скорее амфотерный) тут пальчиком поманят - проголосует тут, здесь пальчиком поманят золотых гор наобещают - проголосует здесь.
Похожие вопросы
- Почему в нашей стране кредиты стали таким распространенным явлением? Ведь жить в кредит это рабство?
- Ребят почему в нашей стране,иметь собственное мнение плохо?
- Почему в нашей стране не развивается патриотизм?
- Почему в Нашей стране низкая рождаемость?!!?
- Почему Россия фанатично отвергает западные ценности? Неужели нет желания жить по-человечески, а не страдать?.
- Почему в нашей стране так сильно...
- Почему в нашей стране женщины не приходят к власти? Только Екатерина Вторая. Да, и то она не наша. Тяжелый рок.
- Почему в нашей стране,люди перестали уважать друг друга,неужели доллар не допускает уважения,хотя-бы малейшего?
- почему в нашей стране люди неадекватно реагируют на фразу,-"я атеист"? неужели мы никогда не отойдём от палки-копалки?
- Почему в нашей стране сострадание чаще вызывает желание не помочь пострадавшим, а найти и наказать виновных?