Общество
Почему в нашей стране женщины не приходят к власти? Только Екатерина Вторая. Да, и то она не наша. Тяжелый рок.
Почему в нашей стране женщины не приходят к власти? Только Екатерина Вторая. Да, и то она не наша.
Первопричина в патриархальном обществе - как следствии религиозных установок. Пережитки домостроя и сейчас актуальны. Да и потом, Екатерина II, равно как и Елизавета, действительно неординарная личность. Такие рождаются нечасто. В основном, уделом многих властительниц становится продвижение фаворитов - пример Анны Иоанновны с Бироном, царевны Софьи.. . Никуда не уйти от устоев воспитания, да и надо ли?. . Действительно сильная личность может противостоять общественному рутинному мнению и является в нужное время в нужном месте.
А Раиса Максимовна Горбачева, царствие ейНебесное, а Татьяна Ельцина...
Почему же Екатерина только. Елизавета -дочь Петра Первого. Страна большая, А доброжелателей мало. Как только человек к власти- сразу все ополчаются.
Ну не только Екатерина.
У нас все впереди, феминистское движение еще не столь развито. У нас же есть женщины политики.
дискриминация потому что
Не нарывайся, ещё хуже будет. Тебе мало экспериментов на этой злощастной земле?
Александр Пономаренко
Кого мне бояться. Я - взрослый человек. трусами не рождаются. Некоторый просто боятся убить в себе труса. Это так.
Потому что мужики не пропускают. Посмотритена все руководящие должности любого предприятия. Одни мужики. И даже если рабочий коллектив чисто женский, все равно начальник мужик.
Pavlenko Vladimir
Почему в нашей стране женщины не приходят к власти?
Вы сами себе ответили? Наши женщины лучшие. К власти не стремятся. Думают о детях, о работе.
Пусть такими и остаются. Суть моего вопроса в том, что мужчины у власти думают только о себе. Не о нашей стране.
Независимо от национальности. Капуста затмевает глаза. Хотя, сколько в этой жизни нужно человеку?
Ну вы, блин, знатоки! Екатерина 1, Елизавета, Анна Иоанновна, Екатерина 2,
Лично я бы русскую бабу ни за что бы не поставил у руля - спятит и с катушек слетит. Тут надобно либо еврейку, либо немку, либо скандинавку - вот они справятся.
Pavlenko Vladimir
Анна Иоанновна - грязь
У нас их куча у власти, вот хотябы губернатор Матвиенко.
Если в стане правит женщина - это значит, что мир стал ближе к совершенству. А пока поживем как есть.