Общество
Почему в некоторых странах женщины оскорбляються когда им уступают место или помогают на улице ?
В некоторых странах это считается домогательством.
Уродливое явление западной демократии.. . Теперь в европарламенте договорились до того, что запрещается даму называть мисс или миссис, слова, где присутствует -мэн- и -гумэн- требуют вывести из употребления.. . Хотят обезличить, обесполить людей сделать "товарищами"... и всё это творят пидоры...
Скорее всего, что подобные действия вызывают подозрение, как сексдомогательства.
нигде не оскорбляются, всем приятно.. .
правда был у меня случай в германии, я хотела помочь в поезде немке-карлику закинуть большой чемодан на полку, она на меня посмотрела как эсесевоц на жертву, одним взглядом всю охоту помочь отбила
а подмышки у нее были волосатые, значит феминистка...
Юлия Бархатова
Смеюсь..А это точно была женщина?
У них полное равноправие
Тяжело больные феминизмом.
у них наверное просто нет нормальных мужчин и они не привыкли к таким проявлениям уважения к женщине. вот и оскорбляются... дурочки
Vladislavik Lee
А ты не думала, что в разных странах различные нормы поведения в обществе и менталитет? Нельзя считать, что то что принято в твоей стране есть самое лучшее и правильное... Эт по меньшей степени неразумно...
Боятся показаться старыми и немощными !! А у нас не боятся....
Потому что там мужчин нет. У нас тоже все меньше и меньше...
Вероятно по тому, что они знают откуда взялась эта интеллигентная привычка особенность, называйте как хотите.
По тому что из покон веков повелось женщин как более слабое и менее ценное существо пропускать первой в пещеру, дабы проверить не угражает ли Мужчинам опасность в новой пещере. =)
Так историки глаголят..
я думаю это до мозга костей эмансипированные.. . или же просто старые девы!!!! и то и другое не есть хорошо... ведь так прекрасно чувствовать себя хрупкой, беззащитной.... и поверьте, умным женщинам это всегда на руку!!!
Не слашала о такой стране, но видимо это воспитание. где женщины привыкли расчитывать только на себя, дело не только в женщинах, но и в мужчинах которые их окружают.
Хотите пример? Праздник 8 марта. Утро. В дверь всовывается физиономия придворного лизоблюда и сладенько произносит: «дееевочки, какие вы сегодня красивые! С праздничком вас!» Блондинка: призывно сверкает глазками и понимает, что два часа перед зеркалом были проведены не напрасно. Интеллигентная барышня опускает глаза и думает: «Это не мне» . Феминистка в растянутом до колен свитере (том же самом, в котором она была вчера) спокойно продолжает попивать кофе и думать: «ну вот, очередное доказательство того, какой он недоумок» .
Да-да, дествительно в для некоторых женщин галантность или просто мужская помощь - это "орудие подавления, делающее женщину неспособной решать жизненные проблемы без каждодневной помощи мужчины". Феминисткам но большому счету мужчины не нужны. Они их не уважают, утрируют их недостатки и параллельно с этим превозносят достоинства женщин. Феминистки не желают приспосабливаться ко вкусам сильного пола, не хотят нравиться мужчинам. Однако здесь причина и следствие переставлены местами.
На самом же деле феминистки просто-напросто не расцениваются мужчинами как сексуально привлекательный объект, потому что лишены главного достоинства - женственности. Феминистка обо всем судит с собственных позиций. Но все, что ею говорится, - отнюдь не истина в последней инстанции. Это лишь ее частное мнение. Что самое печальное - многие женщины ей верят, потому что она производит впечатление уверенной в себе, самодостаточной, состоявшейся, сильной женщины, к тому же вещает безапелляционным тоном. Полагаю, что это всего лишь маска, за которой скрываются типичные проблемы: сегодня она берет реванш за комплексы прошлых лет. Таким образом она самоутверждается.
я думаю что женская психика- тяжёлая система! может в тех странах женщины оскарбляются из за того что возраст для женщины большой комплекс, тем что вы уступили место вы дали ей понять что она уже давно не молодая! хотя это малая часть таких женщин. если бы хоть один мужчина уступил место даме, я бы очень обрадовалась тому что всё таки есть джентелмены есть!!!!
Странно, наверное феминистки