Общество
Почему в некоторых странах девушкам запрещают носить хиджаб?
Вы говорите свобода, то есть имеете ввиду, что свободная девушка это та которая полу голая идёт по улице. Что плохого в том, что женщина хочет прикрыться.Вы говорите нужно соблюдать норму страны, так значит норма это...Почему женщина не может одеться так как говорит её религия? А если говорите дети пугаются , то значит так скажем "свободных" они не пугаются.
Встречный вопрос: А почему женщина, желающая одеваться в соответствии с моралью и религией, не делает этого на своей родине, где ей этого никто не запрещает, а едет в страну, где есть собственные правила, принципы и религия?
не многомудрствуй...
Если женщина хочет прикрыться, ей никто не помешает сделать это в своех собственной стране. Совершенно непонятно, зачем ехать куда-то, где не приветствуется такое прикрывание, купание в одежде в бассейнех, черные балахоны, где девушки хотят носить короткие юбки и майки
В Германии убого смотрится девушка в хиджабе!
Щоб личико видно було.
Если вы приезжаете в чью-то страну, вы должны уважать ее законы и обычаи. Вы же можно сказать в гостях. А если ее законы противоречат вашей религии, то не надо туда ездить. Например приезжая во Францию, вам придется говорить с разговорником по французски, потому что они отказываются говорить по английски. Я когда ездила в мусульманские республики бывшего СССР, то не одевала мини юбку, брюки.. . носила классику, но с удлиненной юбкой. Уважайте чужие традиции, в конце концов вас не заставляют ехать туда, где культура отлична от вашей.
Даже если она на родине. Существует закон для всех. Если страна христианская, обычаи соответственные. Если девушке хочется носить хиджаб, она может делать это там, где он разрешен, поощряется и так далее)
дама, вы явно утрируете... знаете как говориться со своим уставом в чужой монастырь....
Там правит бог Либер.
Либер, римской мифологии древний бог плодородия и оплодотворяющей силы, затем виноградарства, отождествлявшийся с Вакхом-Дионисом. Его женская параллель - Либера, иногда отождествлявшаяся с Ариадной. Л. , Либере и Церере в 494 до н. э. в Риме был построен греческими мастерами храм, ставший религиозным центром плебеев в период их борьбы с патрициями. Эта плебейская триада богов противопоставлялась патрицианской триаде (Юпитер, Юнона и Минерва) , почитавшейся в храме на Капитолии (Liv. Ill 55, 7). После уравнения сословий плебейская триада вошла в общеримский пантеон, а Л. стал богом свободных самоуправляющихся городов по созвучию имени Л. со словом libertas, «свобода» . В посвящённый Л. праздник либералий (17 марта) граждане собирались на перекрёстках, наряжались в маски из коры и листьев, раскачивали сделанный из цветов фаллос, совершали всякие «весёлые непристойности» и пели сложенные сатурнийским размером шуточные песни, ставшие одним из истоков римской комедии (Verg. Georg. Ill 380 след. ; Serv. Verg. Georg. II 385, 387, 389). Л. пользовался широкой популярностью во всём римском мире, особенно в конце республики и в период империи, когда боровшиеся за власть политические деятели, а затем императоры отождествляли себя с Л. -Дионисом. В римских провинциях Л. отождествлялся с туземными богами плодородия и виноградарства.
Е. М. Штаерман.
Источники:
Мифологический словарь/Гл. ред. Е. М. Мелетинский - М.: 'Советская энциклопедия', 1990 г. - 672 с.
Е. М. Штаерман.
Источники: