Общество

Почему в некоторых странах сильнее держатся традиции? Есть ли взаимосвязь между обрпзованностью и граммотностью?

При изучении данного вопроса, пришла к выводу что чем менее образованные жители государства, тем более сильны у них традиции. Следовательно традиция замедляет развитие и эволюцию, а иногда ведет и к деградации. То есть чтобы на земле все люди были образованными они должны избавится от традиции (в тч всяких суеверий, предрассудков и тд), ну это мои размышления...
Вот и еще вопрос по данной теме, на фото представлены традиционные одеяния России и Индии, но почему в России никто так не одевается, а в Индии - повсюду. Это есть ли признак необразованности индийских жителей?
Стесняюсь спросить- а вы из Индии? " Граммотность")))
Любовь Козлова
Лучший ответ
Настя Волкова Нет
Я с телефона пишу, опечатки заколебалась исправлять
Традиции народов тесно связаны с религией, чем более влияние религиозных взглядов в обществе, естественно, тем более влияние традиций.
Возьмите даже православие, у истово верующих своё поведение и одеяние.
Sasha Kalygin
Настя Волкова Это да согласна, не хотела писать про религию чтобы не вызывать религиозных споров.
Но религия очент сильно влияет, у тех же мусульман тоже своя одежда (паранжа и тд)
Нонче у всех одна традиция - намордник носить.
I)
Irina )))
Настя Волкова Ну это необходимость)
Но, если лишить традиции, не дав в замен образования (что повсеместно наблюдается), то это вообще никуда не годится.
Да это так, но в меньшей степени это касается страны которые росли обычным цивилизованным путем от сохи к станке, далее к компьютеру... а вот те кого за уши тащили как ВСЕ наши республики, внутри себя и в массе всё в той-же паранже и бычатся на просвещение... молодость не только у человека бывает, но и у государств. Такого позора как на выборах в США не представить себе в Англии
Ирина Пронина
Настя Волкова да. а причем тут сша?) одна из самых развитых стран, только как бы афроамериканцы страну не потопили
безусловно, такая зависимость есть. Образование развивает критическое мышление, человек задает больше вопросов "почему?", а традиции его подавляют. Отцы, деды, прадеды жили по традициям - значит, это правильно, значит и ты так живи.

В Индии так тоже мало кто одеваются. В Индии много бедных, откуда у них деньги на такую одежду? Да и это не практично.
Andrew Demention
Настя Волкова то фото было как пример стиля одежды... вот одежда бедных и необразованных, те же сари и сальвар камиз
сем свободнее и развитие человек тем меньше сохранение традиций, так как традиции, это навязывание большинства, а возможно и не большинства, черт их там разберёт, остальным своих принципов жития огнем и мечем
Vusal Aliyev
Настя Волкова Традиции это все пережитки прошлого, зачем использовать одежду которую использовали 6000 лет назад... У людей нет развития, нет эволюции, возможно это лень, просто жить так как привыкли и все
В Африке образованный президент людей жрал, тоже их традиция. Так что не традиция влияет на образованность людей а культура
Настя Волкова Значит образованности мало - нужно еще повышать уровень культурности (хотя она у всех разная), также как и в китае кучи образованных китайцев жрут мышей и кого попало, не думая о последствиях