Общество

Почему женщины имеют наглость не уступать места беременным, инвалидам, старикам, детям малым?

Сидят многие и книжку читают
Глеб Доманов
Потому-что такое воспитание у них. Вернее сказать, отсутствие воспитания.
Ольга Пряничникова
Лучший ответ
Плохо их родители воспитали!
Алексей Тютин
Это проблемы их совести...
! !нази ! ! )))
Это вопрос культурного уровня индивида, что мало связан с его гендером:)
Не все, а те, кто шеренгой в три коляски шуруют по тротуару с сигаретами во рту и начатыми бутылками пива в карманах колясок. Однажды я сделал замечание - в ответ семиэтажным пёрднули. Я обиделся и сделал главной дуре "сливу" вместо её носа. С тех пор ни мужьям не пожаловались, ни в полицию. Обходят десятой дорогой, да и хамить, по слухам, перестали.
Vadim Kravtsov Что значит "сделал сливу"? Ударил по лицу? И по каким таким слухам они хамить перестали? Может, они ещё по слухам перестали пить и курить? (Заодно и рожать тоже. А, может, даже и жить.)

Курящая и пьющая женщина может быть только при таком вот муже, которые учит её жизни кулаками. Твоя будет ещё хуже, попомни мои слова, когда женишься.
Ирина Рудковская "Сделать сливу! - значит прищемить двумя пальцами нос наглой бабе, до лиловой красоты. Странно, мадам Iris, что вам, при
вашей нахрапистости, такой ягодой не "награждали" ! А курящими и пьющими их делает подворотня. Вы сами не оттуда ?
Это воспитание такое,свиней в СССР не было,сейчас полно.
Женя Гаврилов
Сергей Кузьмин и в ссср были . их сталин англдийский агент воспитывал
Ирина Терентьева моя жена в ссср беременая ездила в метро. ей никто места не уступал
А почему ты до сих пор машину не купил? А ну марш в автоцентр ! :)))
Разве только женщины?!!! подростки и мужчины нередко тоже! УВЫ!!!
Serghei Morozov
женщины, как и мужчины есть всякие. разница только в том, что женщина, придя с работы заступает на новую вахту на полторы ставки. : и матерью детям и мужу женой и хозяйкой в доме. нас женщин никто от прочих обязаностей не освобождал. так что, если рядом сидит высокий и молодой мужчина, то именно он должен встать . потому, что он придет домой, получит дома уют, тарелку супа и глаженую пижаму. а женщина может хоть в транспорте отдохнуть.
Тиночка *******
Уступает место тот, кто понимает, как другому тяжело стоять. Иногда место уступают мне, иногда - я сама это делаю. Понимаете, НИКТО ничего не ОБЯЗАН, это просто человеческая порядочность...
большинство уступает
У нас маленькая дочка, забегала в трамвай и звонко объявляла: " А где мы сядем? " Знаете, и уступали. Спасибо им.
Демин Максим
так их приучили же . они же не люди, а девочки . их этому тунеядки в детском садике учат . надо пахать учить . а они в школе сидят .
Ramil Ишимбаев
Не имею такой наглости)))
Оказывается, женщины имеют наглость.
Общество координирует своих как кого------как негокого: немощного, требующего опеки, но не получающих по причине обнаглевших женщин. Так что ли?
Наверное, надеются, что это сделают мужчины. Как сильный пол. Ведь мужчине проще устоять в переполненном шатающемся автобусе. Хотя бы потому что они сильнее, выше, и их лица не зажаты между спинами.

Но, судя по заданному вопросу (по самому факту существования таких вопросов), можно сделать вывод о том, что женщинам не стоит надеяться на мужчин...и все решения (вплоть до государственных) принимать самим. Жаль (я не феминистка), но придётся, видимо, России строить матриархат. Иначе кирдык.

p.s. Почему-то на данном проекте у меня регулярно появляются враги. И все они мужского пола (мужчинами их назвать не могу). Им не нравится то, что я говорю, и они считают своим долгом об этом сообщить колом в оценки и отдельным негативным высказыванием обо мне лично. Спасибо за такое внимание, но не к этому стремлюсь.
Михаил Ермолин
Galina ? А ежели одни бабы. на кого будете сваливать? Ну в автобусе или метро.
Galina ? А у меня тута, врагов нетути. Умников много, все хотят научить русскому. От хохлов до армяней и кыргызов. А я их спрашивать, а нахер мне человечий язык. У меня когти есть, хвост усы. Ну если человека тупая, я его когтями когтями.
Если вы попытаетесь уступить место пожилому человеку где нить в Норвегии, то за это можно получить в "рыло".
Воспитание, болеют, устали, сами беременные или с детьми. Здесь не надо всех под одну гребенку.
An@st@si@ Tsoy
они устают. шпильки видел сейчас какие носят...
Марина Сёмина
ремня им надо!
Вадим Василица
Михаил Ермолин А ты дай им ремня. И посмотришь, какими они станут.
Старику и инвалиду всегда уступлю.
Да уступают они, уступают не реже мужчин. А вот хамская манера сидеть, делая вид, что спишь, - типично мужское явление.
Le
Legioner
Зато такие,с позволения сказать,женщины,ТРЕБУЮТ повышенного внимания к своим персонам и особого уважения.Расталкивают всех в очередях,бегут на перегонки к свободному месту,везде норовят залезть вперед!!!+Самодовольная самодостаточность,как у Iris)))Эгоцентризм.Я,мол,женщина,а ты ,чучело, ДОЛЖЕН меня облизывать.
Демин Максим Как смешно Вы пишите, как представила всё. Сразу скажу - уступаю, уступаю
Ну я не знаю, в каких городах как, а у нас и молодые очень просто могут встать перед пожилым ( и парни и девушки встают) , и беременные садятся в основном. А с малыми детьми - так это святое!
Serghei Morozov Хорошее у Вас место! Интересно, где?
Я - инвалид. И на фото я. Правда сфотографировалась полгода назад. И если верить интернету, то прогноз на моё заболевание - 10-12 лет. Но вы бы по моему внешнему виду уступили бы мне место? Я и не особенно требую, потому что по состоянию здоровья выхожу из дома раз в неделю. А если еду в транспорте, то всегда стараюсь уступить место бабульке, которая старше меня. Думаю, а может ей еще тяжелей стоять, чем мне. Но меня этому мама еще в детстве учила. Вот с детства и уступаю.
Дебилов полно.. и М и Ж...
Е_
Елена _____________
Они сами малолетние беременные инвалидки, может?
Ilya Vdovik
ВОСПИТАНИЕ.
Это так делают только молодые. А они от известного воспитания в детстве, которое гласит: "Все лучшее - детям! ". Не наблюдали ли как в автобусах школьник (недоросль) сидит, а мамаша его стоит рядом. Нам в детстве всегда внушали, чтоб уступали не только старикам, инвалидам, женщинам, ни и любому, кто тебя старше, А теперь безмозглые ( иначе не назовешь) родители " живут для детей". Вот и получайте отдачу.
Мне беременной и с дитем одни женщины уступали. Мужики морду кирпичем делали
Amir Aitimov
а мужчины уступают?
Рекомендации по распределению сидячих мест в общественном транспортеОбщие принципы

1.Каждый может всегда садиться там, где он хочет. Но если ты не дошкольник, не беременная женщина, не инвалид и не пожилой человек, ты должен уступать им места, отведённые специально для них. Если тебя кто-нибудь попросит уступить обычное место, то это твоё дело .
обычно, это первая половина общ. транспорта (места, отведённые специально для них.)
Михаил Ермолин Когда я была на 8 месяце, одна поездка в женскую консультацию (мне было назначено время) чуть не обернулась преждевременными родами. Именно мужик - огромный, как медведь, вместо того чтобы подвинуться и дать войти, начал выталкивать меня из переполненного автобуса, ещё и посмеиваясь над моей беременностью - типа нечего таким вообще ездить на автобусах.
Моя супруга, войдя в автобус, уверенно и твердо говорила: уступите место с маленьким ребенком. Обычно лет 7 назад помогало.
Михаил Ермолин Да всегда уступают! И делают это именно женщины. Так как сами были в таком положении и понимают.
Они наверное считают что беременность нормальное состояние женщины, или от зависти!
Потому что крутые.
А при чем собственно тут тогда женщины?
потому что они ЖЕНЩИНЫ!!!!
наглость
Елена C
почему кто-то кому-то должен что-то должен? почему я должна кому-то уступать место? да, родители учили, что нужно уступать старшим, но почему? в вопросах выше уже звучало предложение что "в норвегии за такое бы дали по роже". То, что вы пожилой человек - это сугубо ваши проблемы.
"Она баба, она ничего не знает"- фильм "Тарас Бульба".
я всегда уступаю. И вообще не сажусь. Не охота шмот марать о всякое "говно" которое осталось после "всяких". Да и солидней мужику стоять а не сидеть, но если с девушкой на свободные места конечно сяду. И встать всегда встану. Только тупни тупят и не встают. Хотя есть такой момент как травма или болячка какае-то, из-за который втсать бывает очень даже не охота и потому сидишь. Говорю о том что всяк бывает в жизни, ну хоть один мудак встать то должен.
А, может, они сами уже два-три дня беременные...