Общество
Почему в нашей стране так сильно...
Почему в нашей стране так сильно настраивают людей против мусульман?Теракты -мусульмане.,жить спокойно недают-мусульмане,а когда возникает вопрос кто разрушал церкви и мечети говорят только коммунисты-хотя исторический факт 25% революционеров были не евреями,которые ввергли страну вхаос аж на 73 года,обращаем внимание на фамилии тех кто делает из мусульман террористов....
Многие люди в нашей стране настроены негативно из-за полного не понимания Ислама. Многие судят о мусульманах и о нашей религии услышав несколько обрывков слов из Корана, при этом не утруждая себя самим посмотреть а правду ли говорят, самим прочесть Коран, Хадисы и другие мусульманские книги. Тем более сейчас в интернете так много хороших Исламских сайтов где всё всё подробно объясняется, каждый воопрос нашей религии можно сказать подробно разжёван, сделаны фильмы художественные о нашей религии. Только вот люди просто НЕ ХОТЯТ, предпочитают верить слухам, которые больше смахивают на мифы.
А терроризм... терроризм — это инструмент. Сегодня терроризм - это очень удобный и опасный инструмент. Можно сделать все что угодно и свалить на террористов. Это средство борьбы и средство очень опасное, на которое можно все списать. Я как-то читала одну статью по поводу терракта 11 сентября, очень интересное там было написано:
"На борту самолета, который 11 сентября 2001 года летел на Пентагон, находилась жена заместителя министра юстиции. Она погибла. Но перед смертью разговаривала по телефону с мужем и сказала ему, что самолет захватили. «Кто? » — спросили ее. «Обычные американцы» , — ответила она. Она же не сказала, что это были арабы или негры. "
Просто выгодно всё списать на мусульман. Нас нельзя взять ни алкоголем, ни табаком, так нас будут брать войной, душить при помощи СМИ. Хотя сейчас, что очень радует, Россия идёт на сближение с Исламским миром. И кто бы как не противился но у нас очень много общего есть с Россией. Россия сама в определенном смысле часть мусульманского мира. Ислам на территории нынешней России появился задолго до христианства — в Дагестане в 740 году, а в Татарстане в 922. Сейчас политики и наш презедент понимают, что партнёрство с Исламскими странами будет очень эффективным. Достаточно вспомнить недавный визит Медведева в Египет, в Каир, сейчас он посещает другие страны Африки.
Всё таки есть надежда, что не всё потеряно и люди поймут, что Ислам это религия мира и добра.
Так для мусульман мы все враги потому что иноверцы, а убить иноверца это подвиг для мусульманина. Почитай Каран там всё сказано.
а ПОЧЕМУ ТВОИ ИМАМЫ МОЛЧАТ И НЕ ОСУЖДАЮТ СВОИХ?
ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ТВОЯ ВЕРА ПОЗВОЛЯЕТ БРАТЬ В ЗАЛОЖНИКИ ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИН?
ПОЧЕМУ ИМАМЫ НЕ ОСУЖДАЮТ С ПЛАКАТОВ И ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ ?
ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ЖЕНЩИНА НЕ ЧЕЛОВЕК? ПОЧЕМУ ОНИ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ В ЗАКРЫТОЙ ОДЕЖДЕ?
ПОЧЕМУ ...
Александр Клищенко
Можит быть ,берут в заложники женщин и детей,но это нелюди точно такие-же как и те которые бомбят самолетами и давят танками ,где-то там на палестинских землях нищий народ.у которых даже песок отняли,теперь стирают в порошок....
Вы думаете, что людям легко забыть "Норд-Ост" , Бислан, Будёновск, когда убивали безоружных людей, включая детей и женщин, а при этом громко произнося - Аллах Акбар! Трудно представить подобную ситуацию в "исполнении" , например, православного человека, который с крестным знамением минировал спортивный зал, наполненный школьниками - детьми, которых выбрали в качестве заложников! А, кто вернёт погибших, кто воздаст тем, кто с именем Аллаха резал горло пленным солдатам, снимая всю эту процедуру на кинокамеру? Человека судят по его делам, а дела, извините, далеко не в пользу мусульман, и не только в нашей стране - взрывы в Ираке, угрозы убийством "неверным" -всё это не проходит даром, а человек, это существо способное делать выводы ...
Зришь в корень?!; )
Про 25% прикольно написал НЕЕВРЕЕВ!;)
Мда. . Но мусульмане тоже не сахар - они своей одержимостью готовы столько бед натворить. И это вам не памятник разрушить. Они ведь как первобытные живут, практически не равиваются и при этом пладятся как кролики.
Моё мнение таково, что существует чёткая грань между бандитами и правоверными. Другое дело, что первые прикрываются зелёным знаменем Ислама.
ээээ.. . терроризм если честно смотреть - это большому счёту синоним слова бедность.. . так что борьба с терроризмом это борьба с бедностью по РФски....
Это наша с тобой история, народ. Пусть её разрулит тот, кому по плечу это.
Все так и при этом, я не думаю, что вы быстро найдете человека, который был бы по настоящему настроен против мусульман
Потому что в политике достаточно евреев, вот и травять нас на мусульман! А если честно то надо не на мусульман травить, а на евреев, так-как мусульманы честные народ не то что евреи!!!
Лёля Дъяконова
Ты что гончая собака.чтобы тебя травили?Д,,,,К ты и уши у тебя холодные!"Горбатого только могила исправит"А у тебя положение безнадёжная.тебе даже могила не поможет.так что живи и мучайся со своими предрассудками!!!
"все нации на земле ненавидят друг друг и все вместе ненавидят евреев" Марк твен " Письма с земли". даже если рознь носит религиозный характер но в основе всегда конфликт племен. я русский и у меня в семье полно родни другой национальности, работал с евреями татарами азербайжанцами армянами немцами - и статистика такова что вреда мне больше всего делали именно единоплеменники. не подогревай в себенациональную и религиозную рознь и она пойдет на убыль
Всех в в палестну по любую сторону стены тамошней, пусть там жараться.
Моих соседей напротив в первую очередь.
Истинный "РУСКИЙ" по фамилии видно! А про таких как ты говорят: "Сколько волка не корми. он всё равно в лес смотрит"!
Александр Клищенко
А кто Вам сказал,что я русский? Я татарин и горжусь этим!
Никто никого специально не настраивает. Но факт остается фактом - сегодня только мусульманские экстремисты осуществляют теракты, при чем самым жестоким образом, с использованием смертников. Баскские террорситы и ИРА уже давно прекратили терракты, а ислмамисты продолжают их постоянно.
Сами виноваты, чтобы тебя любили "возлюби и ты ближнего своего", а потребительское отношение нынче из моды вышло