Общество

почему в нашей стране люди неадекватно реагируют на фразу,-"я атеист"? неужели мы никогда не отойдём от палки-копалки?

ерунда. Я атеистка - все вокруг меня атеисты. верующие имеют совершенно свои круги общения. И ради бога. . Чего лезть в чужой монастырь со своим уставом. . Если встречаюсь с верующим кем-либо, осторожно предупреждаю о своем атеизме, чтобы не обидеть случайно ранимого верующего. . И никаких проблем. . Веддь у атеиста круг знаний и любознательности значительно шире, чем у верующего, там зачем же об этом ему талдычить. . Каждому свое..
Алевтина Немурова
Лучший ответ
вот в этом то и заключается быдловатость. нежелание иметь своё мнение и уважать чужое.
Nariman ! Deleshev!
Так ща атеисты коммунисты в храмах молятся как Путин и Медведев, выходит что это нонче не модно )))))
Artem Koxv
В моём окружении на мои слова, о том, что я атеист, не реагируют никак.
Ни адекватно, ни неадекватно. Им достаточно общечеловеческих отношений.
Учитывая, что я из "нашей страны", делаю вывод - автор вопроса как минимум необъективен.
P.S. Общество, стоящее на уровне палки-копалки, не имеет атеистов или баптистов,
в нём только язычники.
Дело не в атеистах а в тех сектантах русофобах которые этим словом прикрываются. Ненавидя открыто русских и всё русское мусульмане, иудеи, и прочие святоши, при малейшей неудобной ситуации мигом заявляют что они атеисты, а особенно продвинутые прикидываются кришнаитами, буддистами и прочими не понятками. Особенно умилил меня Павел Кашин, как и кришнаитов. Так что сами атеисты у верующих негатива не вызывают, а вот кто действует от их имени....
Сергей Ухов
Какая-то глупость. . Ну атеист и что..
В России атеизм ассоциируется с уничтожением храмов и убийством священников. Пока от атеистов одни нападки на церковь.
А адекватно это как?
Атеисты укореняются в невежестве и в матер. мире, по сути ищут смерти,... а вот то что духовный старается жить душою, по совести (с любовью, гармонично с миром), а кто на самом деле атеист, те живут умом, а значит они демоны, ум ведьдьявол в теле и искуситель и нарцисс, короче у таких комплекс ненасытности, страстности и мое-мое, хочу-хочу, им нужно внимание и безоговорочное согласие с ними, ум (эго, животное начало) требует этого и потому они недовольны верующими и др. нормальными людьми, с разумом, кто их направляет, учит или противоречит им, вот и все !