Общество

ваше мнение о круге очень образованных людей вн++

считаете ли вы, что очень, ОЧЕНЬ образованные люди ( не простые инженеры, учителя, биологи, химики и т. д. с высшим образованием) зачастую высокомерны, утонченно грубы и сознают себя элитой?
Rasul Koshnazarov
Ослу образование дали .
Он стал умней? Едва ли .
Но раньше, как осел, он просто чушь порол .
А нынче – ах злодей, он с важностью педанта
При каждой глупости своей ссылается на Канта .
Ваня Гусаров
Лучший ответ
Rasul Koshnazarov Брависсимо!
Всякие есть. Но Вы правы-элита ведет себя по свински в любой стране.
Не доводилось общаться. С интересом почитаю ответы.
Мосу Аббасов
Rasul Koshnazarov обратите внимание на ответ Анны и Януса! по моему - просто замечательно!
А что значит "ОЧЕНЬ образованный человек"? Если человек достиг каких-либо высот в своей отрасли знания, значит ему пришлось углубить свою специализацию за счёт сужения общей эрудиции и кругозора. Возможности человека не беспредельны - приходится чем-то жертвовать.
Rasul Koshnazarov вопрос только чем?! если только общей разносторонностью - нет проблем. а если своими человеческими свойствами- плохо дело. дает ли углубление в спец знаниях повод презрительно относиться к подметальщику улиц? простительно ли профессору- анастезиологу кричать на санитарку , что чай , который она еу принесла по дброте душевной- не достаточно сладок?! я специально утрирую.
Не знаю, зачастую ли. Но думаю, что истинно образованные, интеллигентные люди не могут позволить себе быть утончённо грубыми и высокомерными. Ведь простота-это достоинство королей. И какая же это элита, и на кого же нам, простым людям, молиться и равняться, до кого тянуться, если эти люди-ОЧЕНЬ образованные, так разочаровывают нас)
Асель Иткулова
Rasul Koshnazarov истинно образованные - не обязательно истинно интеллигентные :-))) образовние дает больших обьем знаний . иногда - и не всегда ! -умение оперировать этими знаниями , позволяет использовать потенциал IQ. но не прибавляет душевной тонкости , любви к людям и всепоглощаюей человечности- т.е. альтруистической любви к людям! вне зависимости от их образования , положения , приближенности к золотой тарелке и т.д.
С кем приходилось общаться ...довольно-таки общительные, в работе очень требовательные, но высокомерия не наблюдала, цинизм -да, присутствовал, без грубости, хамства.... Остались приятные воспоминания...
Rasul Koshnazarov я вас поздравляю! вам крупно повезло. вы встретили настоящих интеллгентных людей.
Образование, если человек не научный сотрудник-НИ О ЧЕМ ни говорит. Быдла хватает С ЛЮБЫМ образованием.
Не все. Я общаюсь с очень образованными людьми и они очень милые, веселые, общительные. С удовольствием хулиганят.
полностью согласна, например мои преподы те еще козлы
Дарья Зимина