Общество
привет! Вопрос внутри=) Нужен ваш опыт, знания, мнения=)
Привет, всем!!!!У нас в Универе есть разные направления ( помощь окружающей среде, защиту животных и детский дом) И вот я по-думала мож и сделать все для Дедушек и бабушек, т.е. ездить в дома престарелых, что-нит устраивать (концерты, чаепития и т.д.). Вот и не знаю, разрешают наши ( в г. Алматы) ли там это устраивать и хорошая ли это идея??? я просто не знаю, мож у кого-нить есть опыт??? Может поделитесь??? И знаете ли вы контакты, адреса может людей нужных, знаете, вообще как можно связаться с ними??? Заранее огромное спасибо. буду очень благодарна=)))
Мы когда учились в старших классах, "шефствовали " над домом престарелых. Что вам сказать - сначала, конечно, надо привыкнуть к запаху, потому что его хрен выведешь.. . Мы туда приезжали - помогали где-то стены помыть, или окна, где-то прибраться.. . А в основном просто со стариками пообщаться -письмо написать, почитать, поговорить, послушать.. . В карты с дедками играли)) ) Концерты к праздникам делали.. . Жалко их, конечно.... Я бы туда возила на отработку мамаш непутевых, чтобы они сейчас задумались о том, что бывает с теми родителями, которые детям на старости лет не нужны...
С удовольствием примут вашу помощь. Проще обратиться в Министерство соцзащиты или в областные отделы Министерства. Они могут вам дать контактные телефоны директоров, а может и лично помочь вам с оргнизацией шефской помощи..
Это отличная идея. Можно даже просто придти в дом престарелых и узнать всё на месте... у директора.
проще простого. у меня есть подобный опыт на работе. мы даем в геронтологическом центре благотворительные концерты.
кстати, очень благодарная и дисциплинированная публика. слушают внимательно, как мышки сидят. у них так мало впечатлений.
кто это НАШИ? вам нужно это обговорить с руководством в домах престарелых. обратитесь в акимат. я так понимаю инициатива идёт от КДМа? думаю проблем не будет. это же общественная деятельность на сибственной инициативе.
ты шо с дуба упал. о...