Общество
У меня вопрос на тему освобождения солдата Гильада Шалита из Палестинкого плена.(пара слов внутри).Интересно ваше мнение
Гильад Шалит - израильский солдат, захваченный в заложники палестинскими боевиками 25 июня 2006. Почти 4 года находится в плену. Его готовы освободить на обмен на свободу почти 1000 террористов-смертников. Я не могу представить,какая это боль и трагедия для семьи Гильада.Это ужасная трагедия... НО! Я видела некоторых из этих смертников и это реально страшно представить,что эти люди будут на свободе.И,если их освободят,то последствия и их последующие поступки совершенно понятны. Какое ваше мнение по этой теме?
Арабы, проживающие в Палестине, в основном, или бандиты, или бездельники, которые не желают не создавать, не трудиться, а верхушка их неплохо использует "гуманитарную помощь",обогащаясь за счет налогоплательщиков и Европы и Израиля и США, и никакое государство им не нужно. Конечно, эта сделка неизвестно как аукнется израильтянам, но парня освободить надо.
Моё мнение сложилось давно. Израиль на всё готов ради сохранения жизни и свободы своих граждан. Для израильтян это благо. Но добро не бывает одно на всех. Для кого-то это благо оборачивается бедой. Но хотелось бы, чтобы и в нашей стране государство так же пеклось о своих гражданах. А у нас жизнь человека - копейка.
Рецепт простой - если не освобождаете в 24 часа - мочить всех из списка 1000.
Если и дальше нет - ежедневный обстрел палестинцев "на кого Бог пошлёт".
Но вот не могут так "фашисты-сионисты".
Ничего не выйдет. Израильтяне НЕ вступают в переговоры с террористами. и вообще все это сильно смахивает на утку.
Алексей Величко
МИша,какая утка,если пацан почти 4 года в плену!
это чистый PR.
Алексей Величко
КАкой пиар,вы что говорите вообще!
Вот именно 4 года еврея кормят прячет а так чик и все А почему я так отношусь к ним можете узнать посмотреть видео
Алексей Величко
Я не могу согласиться с фразой,что у гоев нет души.
Это мерзко.
Мой отец русский и у меня масса близких и любимых людей гоев.И их души чище многих называемых избранными.И это просто реал и уважение к личностям.
Это мерзко.
"Я не могу представить, какая это боль и трагедия для семьи Гильада"
а у этих 1000 смертников нет семей? для них это не боль?
Asel @
Вообще-то казнить их никто и не собирался.
Asel @
Это они, террористы-смертники, несмотря на то, что у них есть семьи, хотели вместе с собой подорвать ни в чем не повинных людей
Алексей Величко
Слеха,у этих смертников может и есть семьи,но на эти семьи им наплевать с большой колокольни,они шли подорвать себя,убив других.
!!!!
Андрей =)
Это смертники не в смысле что они ожидают смертной казни, им это по закону не грозит, а смертники потому что шли живыми минами, вот такой "подарок" семье.
Насколько я представляю, Израиль таких переговоров не проводил (или проводил, но очень нечасто) . Меня смущает число 1000, насколько реально содержание в неволе такого количества для такого государства как Израиль? И ещё, а этот солдат реально жив и кто инициатор такого предложения?
Издалека мой взгляд примерно такой, если человек живой, то менять надо, но 1000 - это слишком опасная цена.
Могу ошибаться, увы.
Кстати, привет тебе! :-)
Могу ошибаться, увы.
Кстати, привет тебе! :-)
Алексей Величко
ПРивет,солнышко.
РОдители Гильада бьются изо всех сил за его возвращение.
+- месяц назад прислали видео с ним,как док-во что он в порядке,он там читал газету с сегодняшней датой (на тот момент).Содержать в Израилевых тюрьмах такое кол-во этих выроднов реально,хоть я и не понимаю смысла в их содержании.
И выпуск их на свободу меня ужасает.
Да,переговоры проводятся и сейчас они как раз на интенсивной стадии уже.
И выпуск их на свободу меня ужасает.
Сталин - чтоб ему, но тем не менее - в чем-то схожей ситуации сказал: "Я солдат на фельдмаршалов не меняю". Может статься, это и легенда, но красивая и поучительная...
Израильская сторона - это не ангелы, те кто был в Палестине рассказывали о преступдениях Израильской армии... я считаю, что солдаты армии Израиля не лучше солдат ХАМАСА, которых многие даже террористами не называют
Алексей Величко
При чем тут ангела-не ангелы,мой вопрос совершенно о другом!
Оленька Коробская
Во-первых у Хамаса нет солдат! Это признанная всем мировым сообщством ,включая Россию,террористическая организация,проще бандюги!
Во-вторыхто ,что для Вас преступление, для израильской армии защита своего мирного населения.
В -третьих изаильская армия не наступает,а оброняется!