Общество

У меня вопрос на тему освобождения солдата Гильада Шалита из Палестинкого плена.(пара слов внутри).Интересно ваше мнение

Гильад Шалит - израильский солдат, захваченный в заложники палестинскими боевиками 25 июня 2006. Почти 4 года находится в плену. Его готовы освободить на обмен на свободу почти 1000 террористов-смертников. Я не могу представить,какая это боль и трагедия для семьи Гильада.Это ужасная трагедия... НО! Я видела некоторых из этих смертников и это реально страшно представить,что эти люди будут на свободе.И,если их освободят,то последствия и их последующие поступки совершенно понятны. Какое ваше мнение по этой теме?
Арабы, проживающие в Палестине, в основном, или бандиты, или бездельники, которые не желают не создавать, не трудиться, а верхушка их неплохо использует "гуманитарную помощь",обогащаясь за счет налогоплательщиков и Европы и Израиля и США, и никакое государство им не нужно. Конечно, эта сделка неизвестно как аукнется израильтянам, но парня освободить надо.
Оленька Коробская
Лучший ответ
Моё мнение сложилось давно. Израиль на всё готов ради сохранения жизни и свободы своих граждан. Для израильтян это благо. Но добро не бывает одно на всех. Для кого-то это благо оборачивается бедой. Но хотелось бы, чтобы и в нашей стране государство так же пеклось о своих гражданах. А у нас жизнь человека - копейка.
Рецепт простой - если не освобождаете в 24 часа - мочить всех из списка 1000.
Если и дальше нет - ежедневный обстрел палестинцев "на кого Бог пошлёт".

Но вот не могут так "фашисты-сионисты".
Андрей =)
Алексей Величко Нет,не могут...
Меня поражает,как реагировала семья недавно убитого таким вот камикадзе,уговаривая израильтян НЕ мстить,мотивируя это тем,что нельзя уподобляться этим выродкам-смертникам.
Не дай Бог столкнуться с этой трагедией.
Ничего не выйдет. Израильтяне НЕ вступают в переговоры с террористами. и вообще все это сильно смахивает на утку.
Алексей Величко МИша,какая утка,если пацан почти 4 года в плену!
это чистый PR.
Алексей Величко КАкой пиар,вы что говорите вообще!
Вот именно 4 года еврея кормят прячет а так чик и все А почему я так отношусь к ним можете узнать посмотреть видео
Александр .
Алексей Величко Я не могу согласиться с фразой,что у гоев нет души.
Это мерзко.
Мой отец русский и у меня масса близких и любимых людей гоев.И их души чище многих называемых избранными.И это просто реал и уважение к личностям.
"Я не могу представить, какая это боль и трагедия для семьи Гильада"

а у этих 1000 смертников нет семей? для них это не боль?
Вадим Антропов
Asel @ Вообще-то казнить их никто и не собирался.
Asel @ Это они, террористы-смертники, несмотря на то, что у них есть семьи, хотели вместе с собой подорвать ни в чем не повинных людей
Алексей Величко Слеха,у этих смертников может и есть семьи,но на эти семьи им наплевать с большой колокольни,они шли подорвать себя,убив других.
!!!!
Андрей =) Это смертники не в смысле что они ожидают смертной казни, им это по закону не грозит, а смертники потому что шли живыми минами, вот такой "подарок" семье.
Насколько я представляю, Израиль таких переговоров не проводил (или проводил, но очень нечасто) . Меня смущает число 1000, насколько реально содержание в неволе такого количества для такого государства как Израиль? И ещё, а этот солдат реально жив и кто инициатор такого предложения?
Издалека мой взгляд примерно такой, если человек живой, то менять надо, но 1000 - это слишком опасная цена.
Могу ошибаться, увы.
Кстати, привет тебе! :-)
Гали Шахмаев
Алексей Величко ПРивет,солнышко.
РОдители Гильада бьются изо всех сил за его возвращение.
+- месяц назад прислали видео с ним,как док-во что он в порядке,он там читал газету с сегодняшней датой (на тот момент).Содержать в Израилевых тюрьмах такое кол-во этих выроднов реально,хоть я и не понимаю смысла в их содержании.
И выпуск их на свободу меня ужасает.
Да,переговоры проводятся и сейчас они как раз на интенсивной стадии уже.
Сталин - чтоб ему, но тем не менее - в чем-то схожей ситуации сказал: "Я солдат на фельдмаршалов не меняю". Может статься, это и легенда, но красивая и поучительная...
Израильская сторона - это не ангелы, те кто был в Палестине рассказывали о преступдениях Израильской армии... я считаю, что солдаты армии Израиля не лучше солдат ХАМАСА, которых многие даже террористами не называют
Алексей Величко При чем тут ангела-не ангелы,мой вопрос совершенно о другом!
Оленька Коробская Во-первых у Хамаса нет солдат! Это признанная всем мировым сообщством ,включая Россию,террористическая организация,проще бандюги!
Во-вторыхто ,что для Вас преступление, для израильской армии защита своего мирного населения.
В -третьих изаильская армия не наступает,а оброняется!