Общество

Вы по прежнему ностальгируете по СССР? Вы помните, что эту страну называли "Тюрьма народов"? Свобода надоела?

Alex Toropov
Думаю, что тоскуют не по СССР, а по чему-то неуловимому, что было тогда, и чего днем с огнем не сыщешь сегодня.
Ismail Tabarov
Лучший ответ
Alex Toropov Ну да, тогда и бабка была моложе, и пенис, простите, стоял?:))
Хо чу в СССР
Михаил К
тюрьмой народов называли царскую Россию
Евгений Шлянин
Alex Toropov И ее тоже.. Россия всегда тюрьмой была для народов - империя.
надоела
Kamilzan Usmanov
надоела свобода.... хочется покоя душе, спокойно гулять ночами... хочется обратно туда....
англия тоже сизо народов.
Оксана Жукова
Alex Toropov Разница в том, что Россию тюрьмой народов называет весь мир, кроме вас с китайцами и кубинцами, а Англию только вы с китайцами и кубинцами так называете.)
А я вот так не считаю.
Мой адрес - Советский Союз!
Alex Toropov Почему русские не нацелены на будущее, а только о прошлом мечтают? Чего уж там останавливаться на СССР, давайте в конец 19-го столетия? Говорят там классно было, все во вшах да в курных из бАх.)) Кроме тонюсенькой прослоечки дворянства и интеллигенции. А еще лучше во времена родноверия, (которого не было), через костры попрыгать?:)
Да в СССР много было не правильно, были очереди, советские продавцы. В конце концов магазины в выходные не работали, когда весь народ отдыхал и мог купить, а работали, когда все были на работе. Но Всё это было нашим. А сейчас - заводы по сырью и пиву - немцы купили, иные - китайцы. А правительство не сравнивает нашу зарплату с затратами, как это в цивилизованных кап странах. А - гони деньгу, где найдёшь не знаю! Ведь штрафы пошли - по Миллиону принимают, то есть столько чиновники получают в Москве, не думая, что многие на периферии по 5 тысяч в месяц имеют. Думаю что и в СССР со временем стало бы не хуже чем сейчас в положительных моментах. Да ещё и США подбираются - войны разжигают, а защищаться уже не чем и не с кем.
B_Boy Gk Den4Ik
Alex Toropov Скажите, а почему Вы сравниваете СССР с сегодняшней Россией, а не со Швецией к примеру? В СССР было гадко, сейчас еще гадче,значит рулим назад? А может все же вперед, как нормальные люди?
Тюрьма народов? Да разным выблядкам не давали творить, того что они хотят! А то развели разных идиотов, которые не чего не значат, а корчат из себя пупов земли! Таких тогда быстро расстреливали!
Сергей Хазов
Alex Toropov Согласен с Вами, идиотов и матершинников сегодня множество, даже на этом проекте.. Тьфу!
свобода сейчас подразумевает наличие счета в банке и родни при власти.
а без этого это рабство, когда с утра до ночи пашеш на барабаса.
за 5 руб в месяц и то если повезет, и альтернатива другой карабас не лучше первого.
Alex Toropov Вы можете представить себе свободу без зарабатывания денег?:)
Ты может и свободно живеш но больше часть в каждом городе живет плохо. по крайне мере была еда дома, работа, и находили преступников а взяточников. да че говорить, спроведливость главное. а в том что система контролировала людей это естественно
Саша Фон
Alex Toropov Простите, а когда и где я, упаси Боже, утверждал, что в России лучше, чем было в СССР? Вот что в Швеции лучше, и чем в России, и чем в СССРФ, это я могу утверждать 100%!