Общество

Почему наше правительство не может сделать достойную пенсию нашим старикам? Всю жизнь горбатились сначала в СССР,затем

в России и многие имеют пенсию в 12-15 тысяч рублей в месяц. С нынешними ценами - эти деньги просто копейки. Когда уже о наших пенсионерах власть позаботится?
Они не только старикам, но и молодым не хотят платить достойную зарплату, закрыли почти все предприятия, разворовали всю Россию и ничего не хотят восстанавливать. А войну сделать пожалуйста, чтобы люди умирали целыми партиями и целыми пачками.
*** Лора***
Лучший ответ
Мурат Харабай Не неси чушь африканская мерзость.
Не все получают 12-15. Они ещё и работают. По крайней мере эта сумма выше чем в США в 2,5 раза, а во многих странах её вообще нет.
● Бῥüŧβå ●
Размер пенсии зависит от размера экономики, которая уничтожена в 90-е. Скажите спасибо либералам.
Dinara ............
Екатерина Гончарова путин 22 года у власти. а 90-ые были 10 лет.
Да, это позорище. У многих пенсия меньше 12 000. Государство устранилось от решения социальных вопросов.
Н.
Николай .
Потому что с ПФ кормятся не только старики.
Михаил Денисов
Они сами решать. Интересно узнать сколько ты перечислил ПФР РФ , чтобы облегчить их судьбу. Только не пиши ,что ты был космонавтом. Мерчендайзер херов.
Нет денег на достойные пенсии 45 млн. еще советских пенсионеров, которых правительство СССР обобрало, оставило без пенсионного фонда и само исчезло с этими деньгами.
Если где то убывает, значит у кого то прирастает. Запад всегда жил за счёт колоний, сейчас за счёт инвестиций тех денег, которые Русь вкладывает в их банки от продажи энергоресурсов. Когда рейтинг гаранта упал, устроил Крым, Потом снова упал и СВО итд, Надо всем участвовать активнее в общественной жизни, достаточно даже просто ходить на выборы и голосовать за нормальных людей.
Андрей Л
Спроси у своего пана Зеленьського, Мыколо.