Общество
Почему в побеждённой нами Германии средняя пенсия 800 евро, а у наших стариков тыщ. 7руб? Хороший у нас президент!! Добавил.
Германия (ФРГ и ГДР) соединилась, а мы распались
Ну, положим, не 7. У моей матери 16, а в Израиле, куда она раз в год на Мёртвое море ездит пенсия - 15, да и из той половина за ЖКХ уходит. Так что не надо сгущать. Конечно, не 800 евро, но жить можно...
Gulchekhra Nurmatova
Поверьте,у вашей мамы в среднем по стране ОООчень не плохая пенсия.
Елена Клепикова
Ты просто лжёшь. Нет такой пенсии.
Gulchekhra Nurmatova
Моя бабуля-ветеран соц труда,заслуженный работник,имеет кучу наград,стаж 42 года,пахало на благо страны от зари до зари,ещё за "палочки"-трудодни,имеет пенсию чуть боле 9т...Из них чтеть на сраное ЖКХ уходит,треть на таблетки,и что в итоге она может покушать купить??Слава Путкину!
Ирина Митина
я работающий пенсионер и уже сейчас получаю пенсию 15000 рублей. Или я тоже вру?)))
Дело даже не в пенсии. В Германии государство полностью оплачивает пенсионерам жильё и коммунальные услуги. .
Там есть реальные программы, цель которых именно помочь пенсионерам, а не украсть бюджетные деньги.
Там есть реальные программы, цель которых именно помочь пенсионерам, а не украсть бюджетные деньги.
понимаете, немцы после войны долго и упорно строили свою страну заново, а мы в основном боролись с ветряными мельницами и национальной гордостью.
ну это ты зря колбасишь - у наших ветеранов 1500 евро пенсия
Gulchekhra Nurmatova
У ветеранов-да,согласен.Но их кучка осталась.Я имею ввиду простых сссровских трудяг
у них есть еще и ,,Бош" и ,,Сименс",,,Мерседес" и ,,Порш", а у нас.. . )) ну вы сами знаете
А если пенсионерам выплачивать больше, то на какие средства тогда прикажете содержать армию ОМОНа для подавления народных протестов?? ?
А как тогда содержать армию дармоедов-чиновников, получающих по 100 тысяч в месяц?
Это о пенсионерах. Вспомните как побираются по
всему миру РОДИТЕЛИ больных российских детей!!!
А как тогда содержать армию дармоедов-чиновников, получающих по 100 тысяч в месяц?
Это о пенсионерах. Вспомните как побираются по
всему миру РОДИТЕЛИ больных российских детей!!!
Хорошо что вообще не отменил... хотя всё еще впереди, реформы...

Елена Клепикова
Супер!!!
Gulchekhra Nurmatova
В точку!!Вова..ну хули ты натворил!)))Ипическая сила!!
это когда же Российская Федерация победила Третий Рейх? Не эта страна побеждала, не ей и пенсии высокие иметь.
В СССР еще меньше была.
Елена Клепикова
За то золотыми. Ты не поймёшт, дебилам не дано они пересчитывают 1:1
Хрущёву пидору спасибо скажите.
Потому что в Германия это то государство, которое дорожит своим народом, уважает и всячески помогает ему . В основном немцы, вышедшие на пенсию, ездят по всему миру в кругосветные путешествия, отдыхают, а дети - инвалиды полностью обеспечены финансово своим государством, что бы за ним дома был должный уход, что бы можно было нанять сиделку дома, а не в доме инвалидов прозябать . Плюс при рождении ребенка, государством заводится счет в банке, который пополняется ежемесячно до достижения 18 летнего возраста ( надеюсь понимаете это не три копейки, как у нас ) , ну и так далее . Так кто кого победил ? .Забота о своем народе - вот сильное государство !!!
Просили капитализм с демократией? ну вот жрите теперь и не морщитесь, вечнопотенциальные миллионеры
Марина Фуфаева
Просили капитализм с демократией А НЕ ФЕОДАЛИЗМ с ублюдочными воспитанниками из КГБ, ВЛКСМ, И КПСС.
Похожие вопросы
- Почему в побеждённой нами Германии старики могут себе позволить по миру ездить (на пенсии), а наши последний )(уй доедают?
- Почему в побеждённой нами Германии пособие по безработице составляет 3,5-400 ЕВРО на срок 1,5 года, а при нашем Вове 5т.?
- Почему в США у пенсионеров средняя пенсия 2000 долларов, а в России средняя пенсия у пенсионеров 300 долларов, цены на-
- Это правда, что вводят налог на пенсии? Какой % будут вычитать у наших стариков?
- почему мы победив фашистскую германию живем хуже чем они?
- Почему средняя пенсия в Германии 1300 евро (95 тысяч рублей), а в России средняя пенсия 13 тысяч рублей (178 евро) ?
- Почему ветераны ВОВ, воевавшие в К. А., уехавшие на пмж в Германию, получают пенсию 2700-3500 евро, а наши в России копейки?
- Почему средняя пенсия в Германии 1030 евро, а в России 190 (14 тысяч рублей)?
- Почему минимальная зарплата в Германии 1400 евро, а в России 140 евро (9 800 рублей с копейками)?
- Почему в России, стране богатой нефтью, газом пособие по безработице 5т. р., а в нами побеждённой Германии около 800 евро?