Общество
Это правда, что вводят налог на пенсии? Какой % будут вычитать у наших стариков?
Не на пенсии, а только на накопительную часть, да и то в одном-единственном случае - если накопительную часть захотят снять всю одномоментно. Вот тогда возьмут НДФЛ.
Айжан Абдульдина
а кого она есть? с какого года рождения в смысле полагается?
это неправда.
Брехня !
Сколько захотят, столько и введут. Они за 1000 рублей продались голосуя за повышение пенсионого возраста.
Не правда.
Минфин рассматривает вариант уплаты налога только за единовременное получение пенсионных накоплений по новой схеме — гарантированному пенсионному продукту.
На мой взгляд сама идея разрешить всё сразу снять провоцирует массовые убийства стариков их наследниками. Правительству, конечно, так выгоднее: позволяя снять все накопления разом, правительство избавляется от всех следующих болячек по поводу размера пенсий и содержания стариков; собака с возу и правительству легче.
Опять же на мой взгляд это очередной выкрутас умных голов, равный ваучеризации.
Те, кто предложил на это снятие налог, как ограничитель хотелок - поступили мудро...
Просто увеличат на сумму налога .
ложь конечно
А правда что твоя мама была пьяная когда тебя зачала?
Поэтому ты бред и сочиняешь?»
С мозгами плохо дитя пьяного зачатия
Поэтому ты бред и сочиняешь?»
С мозгами плохо дитя пьяного зачатия
Сергей Куропаткин
Наталья Смирнова, от чего такая злоба?
Алёна Журавлёва
Оскорбления - от того, что нечем возразить?
Я думаю, это неудачная шутка. Хотя эти жалобы не делают индексацию работающим пенсионерам.
Аппетит приходит во время еды.
Ну это решение не мешало бы оспорить так как на эту пенсию % не начислялись
Александр Евдокименко
тут вы ошибаетесь;
налогом в 13% облагается ВСЯ СУММА ЗАРАБОТКА,
и уже с неё берётся отчисление в ПФ;
отчисления со стороны предприятий также облагаются налогом;
повторное налогообложение одной и той же суммы в нашем государстве запрещено...
и уже с неё берётся отчисление в ПФ;
Да - это логично - если зарплата считается доходом, а не заработком, то пенсия тем более доход.
Александр Евдокименко
Это не логично и противоречит азам экономики оплаты труда и налогов на неё.. Вы отчисляете в пенсионный фонд часть своего заработка в виде налогов и ПОСЛЕ УПЛАТЫ С НИХ НАЛОГОВ. Двойное налогообложение недопустимо.
Я вот думаю зачем ты все время намеренно тут вранье пишешь
Владимир Огнев
Я не враньё пишу, я спрашиваю! Слухи всякие ходят...
это правда, 13% при единовременной выплате накопительной части пенсии
Нет, не правда.